Четверг, 18.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2011 » Декабрь » 8 » К телемедицинской сети МТС присоединится «ОХМАТДЕТ»

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    19:10
    К телемедицинской сети МТС присоединится «ОХМАТДЕТ»

    Добавь статью К телемедицинской сети МТС присоединится «ОХМАТДЕТ» в сервис социальных закладок.

    К телемедицинской сети МТС присоединится «ОХМАТДЕТ»

    Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о подписании Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области телемедицины со специализированной национальной детской больницей «ОХМАТДЕТ».

    Меморандум, подписанный между «МТС Украина» и Национальной детской специализированной больницей «ОХМАТДЕТ», описывает аспекты сотрудничества в области повышения доступности высококачественных медицинских услуг для украинцев с помощью телемедицины, а также связанные с этим совместные инициативы и программы. Согласно документу, «МТС Украина», в рамках подключения к проекту «Мобильная медицина», построит оптоволоконную сеть для помещений «ОХМАТДЕТ» – поликлиники и больницы, а «ОХМАТДЕТ» организует работу врачей-консультантов для оказания населению медицинских услуг с помощью телемедицины – дистанционной диагностики и оказания необходимых консультаций.

    «Многие говорят, что в Украине слабо развиваются инновационные технологии. Это не совсем так – и наш проект «Мобильная медицина», в который мы уже вложили миллион гривен и продолжаем инвестировать, является живым примером, как с помощью телекоммуникационных технологий можно построить суперсовременную телемедицинскую сеть. Мы и в дальнейшем хотим внедрять телеком-технологии в области медицины, чтобы украинцы получали медицинские услуги, соответствующие мировым стандартам качества. Теперь к нашему проекту присоединилась специализированная больница Охраны Материнства и Детства «ОХМАТДЕТ» – крупнейшее в Украине лечебно-педиатрическое учреждение, объединившее в себе педиатрию и детскую хирургию. Увеличение числа медицинских учреждений, подключаемых к «Мобильной медицине», а также расширение партнерства – в проекте уже участвуют Национальная Академия Медицинских Наук Украины, Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» и компания ДТЭК – это верный знак того, что мы движемся в правильном направлении», – говорит Ольга Устинова, директор Киевского территориального управления «МТС Украина».

    «У нас уже есть опыт проведения телемедицинских конференций с консультациями – пациентов смотрят эндокринологи, неонатологи, хирурги, нефрологи и педиатры. Хорошо, когда возможности сферы телекоммуникаций позволяют провести первую диагностику и, находясь от пациента на расстоянии, установить предварительный диагноз и контролировать оказание медпомощи. Иногда возможности телемедицины позволяют врачам, действуя быстро, четко и слаженно, сохранить пациенту жизнь. Проект «Мобильная медицина» – однозначно, полезный, нужный и важный для нашего общества и мы со своей стороны можем только порадоваться, что эта инициатива компании «МТС Украина» нашла поддержку и не останавливается в развитии», – подытожил Владимир Поворознюк, главный врач стационара больницы «ОХМАТДЕТ».

    О проекте «Мобильная медицина»
    Создание в Украине национальной телемедицинской сети началось в 2009 году, когда «МТС Украина» при поддержке Министерства здравоохранения Украины и Представительства ООН в Украине начала реализацию проекта «Мобильная медицина». Целью проекта является повышение доступности высокоспециализированной медицинской помощи для жителей областных центров и жителей отдаленных населенных пунктов Украины с помощью телекоммуникационных технологий.

    В рамках первого этапа проекта «Мобильная медицина» «МТС Украина» выделила средства и построила ядро национальной телемедицинской сети, объединяющей Министерство здравоохранения Украины, Государственный клинический научно-практический центр телемедицины в Киеве, Донецкую и Закарпатскую (г.Ужгород) областные больницы, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова и Республиканскую клиническую больницу им. Н.А. Семашко (г. Симферополь). В данный момент построенная сеть используется в рабочем режиме. Благодаря успешной реализации первого этапа проекта удалось продемонстрировать, что уже сегодня украинской медицине доступны самые современные технологии: передача диагностических данных в онлайн-режиме, организация своевременных интерактивных консультаций профильных специалистов и он-лайн консилиумов врачей, участие специалистов в профильных конференциях без отрыва от рабочего места. Телемедицинская сеть строится на основе оптоволоконной сети «МТС Украина», протяженность которой – порядка 30 тыс.километров; сеть охватывает почти всю Украину – от Ужгорода до Донецка и Симферополя.

    Сотрудничество в формате государственно-частного партнерства и объединения с существующими инициативами Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и компании ДТЭК позволят вывести проект на новый уровень, расширить круг учреждений, подключенных к телемедицинской сети, предоставить доступ к высокоспециализированной медицинской помощи пациентам этих медицинских заведений, и повысить качество оказания медицинской помощи за счет улучшения диагностики и консультативной помощи.

    В проекте «Мобильная медицина» больницы получают полностью готовое решение «под ключ»: Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», компания ДТЭК и компания «МТС Украина» берут на себя работы по проектированию сети, коммутации и строительству «последней мили» к каждой из узловых точек, а также дальнейшее обслуживание сети. Вместе с этим, медицинские учреждения обеспечиваются необходимым оборудованием для организации ВКС (видеоконференцсвязи), компьютерной техникой и специальным программным обеспечением для передачи медицинских данных.

    Новости мобильной связи К телемедицинской сети МТС присоединится «ОХМАТДЕТ»

    Новости МТС Украина, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Украина Интересные новости: МТС Украина Безлимитный Интернет от МТС Коннект 3G 9997 просмотров
    Тариф Супер МТС Украина без пополнения Киев 2 7007 просмотров
    МТС Украина Безлимитный Интернет МТС Коннект 3G 5150 просмотров
    МТС Украина Суперпредложение от МТС! Модем и безлимитный Интернет на 30 дней за 299 грн 4264 просмотров
    МТС Украина Акция Тариф Супер МТС без пополнения Одесса 3593 просмотров

    Ссылка К телемедицинской сети МТС присоединится «ОХМАТДЕТ»

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС Украина | Просмотров: 627 | Добавил: savann | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz