Пятница, 19.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Международные эксперты оценили уровень телемедицины в Украине

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    15:26
    Международные эксперты оценили уровень телемедицины в Украине

    Добавь статью Международные эксперты оценили уровень телемедицины в Украине в сервис социальных закладок.

    Международные эксперты оценили уровень телемедицины в Украине

    Львов, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, сообщает о презентации проекта «Мобильная медицина» на международном форуме по электронному управлению, который прошел во Львове. Проект направлен на развитие телемедицины в Украине.

    Основная цель форума – познакомиться с опытом европейских стран по внедрению современных информационных и телекоммуникационных технологий в различных социальных сферах. Свои проекты в области электронного управления представили эксперты из Польши и Эстонии.

    Среди лучших практик Украины на форуме был представлен проект по созданию единой национальной телемедицинской сети, которая на сегодняшний день объединяет 29 медицинских учреждений разного уровня. Участники форума на практике смогли познакомиться с тем, как организована работа медицинского учреждения, внедряющего инновационные технологии, на примере Львовской городской детской больницы, которая недавно была подключена к телемедицинской сети.

    Для подключения Львовской городской детской больницы к национальной телемедицинской сети МТС спроектировала и построила проводную инфраструктуру, соединившую больницу с оптоволоконной транзитной сетью МТС, на базе которой создается телемедицинская сеть Украины.

    Проект по подключению Львовской больницы реализован в рамках многолетней партнерской программы с компанией «ДТЭК», которая профинансировала строительство проводной инфраструктуры, установила оборудование и программное обеспечение, необходимое для телемедицинских консультаций (организация видеоконференций, передача медицинских данных). «ДТЭК» также реализует проект полной информатизации этой больницы. В рамках него будет осуществлена установка и настройка медицинской информационной системы. Внедрение этой системы в сочетании с организационными изменениями в Львовской городской детской клинической больнице позволит за сравнительно короткий срок повысить эффективность работы клиники, а главное – качества лечения и диагностики пациентов.

    Медицинская информационная система даст возможность вести учет и анализировать:
    • основные данные пациента,
    • всю медицинскую документацию,
    • все материальные, человеческие и финансовые ресурсы больницы.
    Стоимость проекта по информатизации больницы составляет 700 тыс. грн.

    «Львов – один из первых городов в Украине, который начал активно внедрять современные технологии в различные сферы жизни города. С помощью инноваций Львов развивает свой туристический и образовательный потенциал, улучшает инфраструктуру, а жители имеют возможность в удобной форме общаться с органами власти. Однако, как по мне, чувствительной сферой к современным технологиям является медицина. Ведь инновационные технологий в здравоохранении не просто создают дополнительный комфорт для врача и пациента, но и спасают жизни. Телемедицинские сети действуют во всех развитых странах, и мне приятно, что Львов стал одним из первых городов, в котором внедряется инновационные технологии в сфере здравоохранения. Не в последнюю очередь это происходит благодаря нашим партнерам – компаниям, которые владеют передовыми технологиями и стремятся использовать их на пользу людям. В частности, мы благодарны нашим постоянным партнерам – оператору мобильной связи МТС и компании “ДТЕК”, компаниям, которые одни из первых начали внедрять телемедицинские технологии в Украине. Приятно, что Львов стал площадкой для обмена опытом и обсуждения дальнейшей интеграции инноваций во все сферы жизни», – отметил директор департамента гуманитарной политики Львова Олег Березюк.

    «Телемедицина – одно из направлений, для которого современные технологии являются фундаментом. Компания МТС совместно с партнерами реализует проект по созданию всеукраинской телемедицинской сети, которая по технологическому уровню инноваций не уступает практикам таких стран, как, например, Великобритания, Канада или США. Сегодня основа телемедицинской сети построена, она объединяет 29 медицинских учреждений и продолжает развиваться – подключаются новые медицинские институты, больницы, даже сельские врачи. Конечно, реализация такого масштабного проекта требует больших усилий со стороны всех участников проекта: государства, самих врачей и бизнеса. Мы благодарны компании “ДТЭК”, которая не только присоединилась к финансированию проекта, а стала стратегическим партнером в его реализации», – отметила начальник отдела связей с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан.

    «”ДТЭК” – крупнейший украинский бизнес, предприятия которого представлены по всей Украине. Мы, как промышленный игрок понимаем, что эффективное развитие нашего бизнеса невозможно без сохранения и укрепления здоровья наших настоящих и будущих сотрудников, без роста их благосостояния, без повышения комфорта их жизни и без улучшения качества образования в регионах нашего присутствия. Весь этот комплекс вопросов требует системного участия со стороны ответственного бизнеса и без их решения невозможно его устойчивое развитие. Медицина, по вполне понятным причинам, является одним из приоритетных направлений Программы социального партнерства “ДТЭК”. В 2011 году мы инвестировали в это направление более 8 млн. грн., в 2012 году планируется инвестировать в 1,5 раза больше. Наряду с решением острых базовых проблем медицинских учреждений в городах Украины, мы хотим найти системное решение и сделать качественное медицинское обслуживание доступным в регионах. Технологии телемедицины позволяют это сделать уже сегодня. Благодаря интернету и защищенным каналам передачи данных экспертиза лучших врачей теперь становится доступна не только пациентам столичных клиник, но жителям Львова и области», – отметила руководитель департамента устойчивого развития «ДТЭК» Виктория Гриб.

    Новости мобильной связи Международные эксперты оценили уровень телемедицины в Украине

    Новости МТС, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Интересные новости: МТС «Безлимитные SMS и MMS» за 1 руб. в сутки 3882 просмотров
    МТС запустила сеть 3G в республике Чувашия 3513 просмотров
    МТС «Своя волна!» вместо обычных гудков 3231 просмотров
    МТС. Управляй входящими звонками в любой ситуации! 3134 просмотров
    Новости МТС Услуга «Видеозвонок» для абонентов МТС! 2861 просмотров

    Ссылка Международные эксперты оценили уровень телемедицины в Украине

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС | Просмотров: 470 | Добавил: savann | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Ноябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz