Четверг, 18.04.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2013 » Май » 15 » «Киевстар» в 1 квартале 2013 года: следующий этап трансформаций тарифных моделей и изменения потребительского поведения абонентов

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    12:53
    «Киевстар» в 1 квартале 2013 года: следующий этап трансформаций тарифных моделей и изменения потребительского поведения абонентов

    Добавь статью «Киевстар» в 1 квартале 2013 года: следующий этап трансформаций тарифных моделей и изменения потребительского поведения абонентов в сервис социальных закладок.

    «Киевстар» в 1 квартале 2013 года: следующий этап трансформаций тарифных моделей и изменения потребительского поведения абонентов

    «Киевстар» продолжает наращивать количество клиентов всех видов связи за счет внедрения выгодных и доступных тарифных моделей. В первом квартале 2013 года:
    • Абонентская база мобильного сегмента выросла на 11%, фиксированного — на 44%;
    • Операционная выручка выросла на 3% и достигла 3 млрд 162 млн;
    • ARPU уменьшилось на 6%;
    • Голосовой трафик вырос на 4%, трафик мобильного интернета — на 73% и использование музыкального контента — на 70%;
    • EBITDA маржа — на уровне 49%.

    I. ДОХОД
    Общий доход «Киевстар» в 1 квартале 2013 года вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составляет 3,162 млрд грн. Фактором роста стало увеличение дохода в мобильном и фиксированном сегментах. Доход в мобильном сегменте вырос на 2% по сравнению с предыдущим годом за счет увеличения новых подключений, продаж дополнительных услуг и смартфонов.
    Доход в сегменте фиксированного бизнеса увеличился на 13% по сравнению с 1 кварталом 2012 года. Основным драйвером стал рост на 64% доходов от услуги «Домашний Интернет», что в свою очередь обусловлено значительным (на 44%) увеличением абонентской базы широкополосного доступа и увеличением среднего дохода с абонента (ARPU). По итогам 1 квартала 2013 года абонентская база составляет 663 тыс. домохозяйств, что позволяет пользоваться услугами фиксированного доступа к интернету более 1,5 миллионов граждан Украины.

    Мобильный сегмент: потребление услуг растет, расходы абонентов снижаются
    В 1 квартале 2013 года «Киевстар» продолжал системную работу по внедрению более выгодных и доступных пакетных предложений. Так, в большинстве тарифных планов была снижена на 50% цена услуг SMS и MMS и предоставлена возможность перейти из архивных тарифных планов на новые, более прогрессивные и выгодные пакетные тарифы, где за небольшую ежедневную абонентскую плату можно получать большие объемы голосовых услуг, Интернета, SMS и др. Как результат, произошло уменьшение средних издержек абонентов (ARPU) на 6%. Уже более 78% абонентов «Киевстар» выбрали «пакетные» тарифы. Трендом квартала стало увеличение использования дополнительных услуг, в частности — мобильного интернета и цифрового контента, что свидетельствует в пользу постепенного замещения голоса другими услугами связи и увеличение количества смартфонов в сети «Киевстар». При этом зафиксирован общий рост трафика.

    В первом квартале 2013 года увеличилось использование трафика мобильного интернета на 73%, заказ ди-джинглов — на 70%, а количество пользователей цифрового музыкального контента (музыкальная подписка) выросло на 130%. При заказе услуг цифрового мультимедийного контента абоненты все больше переходят на еженедельные или ежедневные подписки, благодаря чему могут получать неограниченное количество цифрового контента без взимания платы за каждую отдельную единицу, а также активно используют мобильные приложения и онлайн-порталы «Киевстар», где использование контента не требует платы за мегабайты трафика. Так, в 1 квартале 2013 года 99% абонентов, пользующихся цифровым музыкальным контентом, заказывали его по еженедельной подписке, и только 1% абонентов — покупали музыкальные треки поштучно.

    В целом, по итогам 1 квартала 2013 года, «Киевстар» укрепил лидерские позиции, увеличив количество абонентов до 27,538 млн.

    Фиксированный бизнес: темпы роста фиксированного ШПД превышают динамику рынка
    Доход в фиксированном сегменте за 1 квартал 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 вырос на 13%. На общий рост доходов в фиксированном сегменте главным образом повлиял рост дохода в сегменте широкополосного «Домашнего Интернета» на 64%, что обусловлено ростом клиентской базы на 44%, до 663 тыс. клиентов, и увеличением среднего дохода с абонента (ARPU). Так, средний доход от одного абонента (ARPU) в 1 квартале 2013 года вырос на 11%, по сравнению с этим же показателем в 1 квартале 2012 года, достигнув уровня 50 грн. Рост ARPU обусловлен ростом популярности тарифов с высокой скоростью доступа в Интернет и активным использованием абонентами дополнительных услуг.

    II. ПРИБЫЛЬНОСТЬ
    Показатель операционной прибыли EBITDA в 1 квартале 2013 года составил 1,550 млрд грн, при марже 49,0%, что на 2 процентных пункта ниже, чем в 1 квартале 2012 года. Основными факторами, которые вызвали незначительное снижение маржи стало увеличение операционных расходов на привлечение новых и удержание существующих абонентов, увеличение с 1 января 2013 платы за использование радиочастотного ресурса, а также рост тарифов на электроэнергию.

    III. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ
    Мобильна голосовая телефония
    С февраля 2013 года «Киевстар» снизил на 50% цену услуг SMS, MMS для более 20 миллионов абонентов массового рынка, а также увеличил объемы нетарифицируемых услуг во многих тарифных планах. Для абонентов архивных тарифных планов переход на условия новых, более экономных пакетных тарифов стал на 50% дешевле. Начиная с января 2013 года, абоненты «Киевстар» активно пользовались сниженными тарифами на услуги международного роуминга в рамках услуги SuperVisa, где стоимость минуты разговора составляет всего 80 коп. В течение первого квартала 2013 года абоненты «Киевстар» могли совершать звонки на номера фиксированных телефонов в России по акционному тарифу 5 коп./минута. Также была продлена длительность акции, по условиям которой абоненты предоплаченной связи при пополнении счета на 40 грн и больше получают бонусы на счет.

    Мобильный интернет
    В первом квартале 2013 года количество пользователей безлимитного пакета «Интернет без границ» стоимостью 1 грн в день, превысило 1,7 млн абонентов. Также «Киевстар» продолжил снижать цены в популярных пакетах мобильного интернета. Так, в тарифном пакете «Свободный Интернет Ночной» абонентская плата была снижена на 60%, а в тарифном плане «Мобильный Интернет XL» – на 15%.

    Домашний Интернет
    В 1 квартале 2013 года для клиентов «Домашнего Интернета» «Киевстар» ввел услугу «Быстрое подключение». Она позволяет подключиться к «Домашнему Интернету» за один день и пользоваться им уже в день заказа.

    Мультимедийный контент
    В первом квартале 2013 года продолжается рост сегментов инновационных услуг и цифрового контента. По инициативе «Киевстар» была организована первая украинская электронная библиотека для смартфонов «Магазин разумного контента». Абоненты «Киевстар» получили доступ к огромным онлайн-сборникам произведений классиков украинской и русской литературы и книг современных авторов. Количество посетителей виртуальной библиотеки для смартфонов за март 2013 года составило 150 тысяч.
    В феврале 2013 года «Киевстар» презентовал первое в Украине мобильное приложение для будущих родителей «Моя звездочка». Приложение создано в рамках новой социальной программы «Мобильное здоровье от «Киевстар» с участием лучших специалистов в области охраны здоровья матерей и детей. Мобильное приложение помогает беременным женщинам своевременно выполнять все необходимые назначения врачей, следить за состоянием здоровья на всех этапах беременности. Этой инновационной услугой уже воспользовались более 2 тысяч абонентов.
    По сравнению с 1 кварталом 2012 года увеличилось на 50% количество абонентов, пользующихся порталом игр и мобильных приложений AppClub. Набирает популярность и новый видеопортал (Video Club), за три месяца 2013 года абонентами «Киевстар» было загружено более 170 тысяч видеоклипов.
    Увеличение спроса на услуги цифрового и мультимедийного контента положительно повлияло на рост доходов от этого направления бизнеса: так, по сравнению с 1 кварталом 2012 года, доходы от услуги «Музыкальная подписка» выросли на 117%, а от услуги «Ди-Джингл» – на 114%.
    IV. ИНВЕСТИЦИИ В РАЗВИТИЕ
    «Киевстар», как и ранее, является одним из крупнейших инвесторов телекоммуникационной отрасли Украины. В 1 квартале 2013 года капитальные инвестиции «Киевстар» составили 336 млн грн. В основном инвестиции были направлены в улучшение качества мобильной связи путем модернизации инфраструктуры мобильной сети, а также на подключение новых абонентов услуги «Домашний Интернет».
    В то же время инвестиционные планы компании продолжают сдерживаться из-за несогласованности со стороны регулятора вопроса о выдаче лицензий на технологию 3G.
    V. НАЛОГИ И СБОРЫ
    «Киевстар» остается крупнейшим налогоплательщиком среди предприятий отрасли связи. За 1 квартал 2013 года было перечислено более 876 миллионов гривен в виде налогов, сборов и обязательных платежей.

    Ключевые показатели деятельности
    объединенного «Киевстар» — украинской бизнес-единицы VimpelCom Ltd.
    в 1 квартале 2013 г. по сравнению с 1 кварталом 2012 г.

    Украина, 1 Q 2013, (млн грн)

    Чистая операционная выручка 1 Q 2013 – 3 162; 1 Q 2012 – 3 079; 1 Q 2013/12: 3%.
    Общие операционные расходы 1 Q 2013 – 1 612; 1 Q 2012 – 1 505; 1 Q 2013/12: 7%.
    EBITDA 1 Q 2013 – 1 550; 1 Q 2012 – 1 574; 1 Q 2013/12: -1%.
    EBITDA маржа 1 Q 2013 – 49,0%; 1 Q 2012 – 51,1%; 1 Q 2013/12: -2,1 pp.
    Капитальные затраты 1 Q 2013 – 336; 1 Q 2012 – 356; 1 Q 2013/12: -6%.

    Мобильная связь
    Чистая операционная выручка 1 Q 2013 – 2 896; 1 Q 2012 – 2 844; 1 Q 2013/12: 2%.
    Абоненты (тыс.) 1 Q 2013 – 27 538; 1 Q 2012 – 24 890; 1 Q 2013/12: 11%.
    ARPU (грн) 1 Q 2013 – 35,1; 1 Q 2012 – 37,4; 1 Q 2013/12: -6%.
    MOU (мин.) 1 Q 2013 – 464; 1 Q 2012 – 482; 1 Q 2013/12: -4%.
    APPM 1 Q 2013 – 0,08; 1 Q 2012 – 0,08; 1 Q 2013/12: -3%.

    Фиксированная связь
    Чистая операционная выручка 1 Q 2013 – 265; 1 Q 2012 – 235; 1 Q 2013/12: 13%.
    Чистая операционная выручка ШПД 1 Q 2013 – 96; 1 Q 2012 – 58; 1 Q 2013/12: 64%.
    Абоненты ШПД (тыс.) 1 Q 2013 – 663; 1 Q 2012 – 461; 1 Q 2013/12: 44%.
    ARPU ШПД (грн.) 1 Q 2013 – 50,0; 1 Q 2012 – 45,1; 1 Q 2013/12: 11%.

    Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
    В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора - АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет более 27 млн человек.
    «Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета. Сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
    «Beeline-Украина» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».
    Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь, предоставляя телекоммуникационные услуги наивысшего качества.
    За дополнительной информацией обращайтесь pr@kyivstar.net www.kyivstar.ua.

    Новости мобильной связи «Киевстар» в 1 квартале 2013 года: следующий этап трансформаций тарифных моделей и изменения потребительского поведения абонентов

    Новости Киевстар, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    Киевстар Интересные новости: «Автоматические Экстра деньги» – новая функция популярной услуги «Киевстар» 5273 просмотров
    «Киевстар» информирует о завершении перехода на европейскую систему нумерации 1411 просмотров
    Новые удобные функции услуги «Уведомить меня» для клиентов «Киевстар» 1298 просмотров
    Киевстар вводит услугу SMS-сообщений для пользователей «ВКонтакте» 1363 просмотров
    Новости Киевстар предлагает бесплатно активировать «СИМ-пару» 1676 просмотров

    Ссылка «Киевстар» в 1 квартале 2013 года: следующий этап трансформаций тарифных моделей и изменения потребительского поведения абонентов

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: Киевстар | Просмотров: 724 | Добавил: kyivstar | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz