Четверг, 18.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2013 » Май » 29 » Технология SMS – на год старше украинской мобильной связи

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    19:48
    Технология SMS – на год старше украинской мобильной связи

    Добавь статью Технология SMS – на год старше украинской мобильной связи в сервис социальных закладок.

    Технология SMS – на год старше украинской мобильной связи

    В этом году исполняется 20 лет со времени совершения? первого в Украине звонка по мобильному телефону. Специально к юбилею мы запустили ряд ежемесячных информационных материалов «Мобильный зодиак», каждый из которых посвящен той или иной мобильной услуге или технологии и содержит занимательную статистику, любопытные факты и другую интересную информацию. Сегодняшний материал посвящен SMS.

    Первые SMS в мире

    Днем рождения SMS официально считается 3 декабря 1992 года. В этот день в Великобритании было отправлено первое в мире текстовое сообщение. Короткое сообщение «Счастливого Рождества!» (Merry Christmas) было передано с персонального компьютера на мобильный телефон в GSM-сети оператора Vodafone. Таким образом, в этом году SMS исполняется 21 год, в то время как мобильная связь в Украине в этом году отмечает 20-летие.

    История понятия SMS началась раньше – в Дании, хотя начало было положено финнами. В 1984 году в одной из датской пиццерий (название заведения, к сожалению, не сохранилось до наших дней) финский инженер Матти Макконен во время встречи со своими друзьями придумал концепцию, согласно которой пользователи GSM-телефонов могли бы обмениваться между собой короткими текстовыми сообщениями.

    Лишь через несколько лет стандарт SMS перестал быть исключительно скандинавским и нашел распространение по всей Европе, а затем и по всему миру. Если на заре развития технологии на абонента в среднем приходилось 0,4 SMS в месяц, то сегодня, через 21 год после передачи первой «эсэмэски», в мире ежесекундно отправляется 200 тыс. текстовых сообщений (Данные GSM Association). Получается, что за год абоненты планеты отправляют около 7 триллионов SMS.

    Рост популярности и сферы применения

    Изначально рост популярности SMS-общения нельзя было назвать стремительным. Вплоть до 1995 года технология не находила широкого применения – сказывалась слабая поддержка SMS в мобильных телефонах того времени. Но ситуация изменилась после появления телефонов, на экранах которых помещалось больше двух строк текста. Вторым катализатором роста популярности услуги стало изобретение технологии T9, значительно ускорившей процесс набора текста на аппаратах. Кроме того, операторы начали включать в пакеты своих услуг предоплаченные SMS, что дополнительно простимулировало развитие этой технологии. Только с 2000 по 2002 год, по данным Ericsson, количество ежедневно отправляемых текстовых сообщений выросло в 20 раз.

    Стандарт SMS доказал не только удобство этого способа общения, но и относительную безопасность информации. Например, в Германии, с подачи Ангелы Меркель, SMS приравняли к официальным актам и протоколам высших государственных чинов.

    Собственный сервис SMS есть даже у NASA. С его помощью энтузиасты могут получать уведомления на мобильный телефон каждый раз, когда над их домом будет пролетать Международная космическая станция.

    В наши дни SMS открывает для себя новые горизонты применения. SMS-общение ведется не только между людьми, но и между различного рода устройствами. Так, SMS является одной из технологий, активно используемых в системах так называемого «межмашинного общения» или M2M. Решения М2М оптимизируют бизнес-процессы и снижают расходы исключительно за счет инновационных инструментов. При этом сферы применения М2М практически безграничны: транспорт, финансы, агропромышленный комплекс, FMCG, фармакология, охранные системы, «умные дома» и многое другое.

    SMS как спорт

    Скоростной набор SMS стал подобием вида спорта, по которому ежегодно в мире проводятся соревнования. Сегодня SMS-спортсмены демонстрируют ошеломляющие результаты. Например, в чемпионате мира 2012 года победу одержал 17-летний американец Остин Виршке, который за 39 секунд смог набрать 149 символов. Хотя мировым рекордом, зарегистрированным в книге рекордов Гиннеса, на сегодня является достижение другого американца – Франклина Пейджа – 160 символов за 35,54 секунды. Но в его случае SMS набиралась с помощью виртуальной клавиатуры на сенсорном дисплее телефона в отличие от кнопочного метода Виршке.

    Еще один интересный факт – в мае 2011 года ученицы одной из школ американского штата Юта одновременно отправили 667 одинаковых SMS, что также попало в книгу рекордов Гиннесса.

    SMS как инструмент искусства

    Первопроходцем в написании собственных литературных произведений на языке SMS был китайский литератор Кан Фучан. Еще в 2004 году в произведении под названием «По ту сторону осажденной крепости» он рассказал о «наполненной страстью истории запретной любви между женатым мужчиной и замужней женщиной». Каждая из шестидесяти глав романа состоит из семидесяти иероглифов – это максимальный размер SMS. Помимо необычного формата, роман обладает неоспоримыми художественными достоинствами.

    В 2005 году в Китае была основана премия «SMS Literature Awards», раздающая золотые, серебряные и бронзовые статуэтки авторам лучших SMS-произведений.

    Еще до китайского эксперимента специалисты компании Microsoft сократили «Илиаду» Гомера до размеров SMS. После «перевода» первых 5 из 24 книг поэмы (в подлиннике Гомера 37 000 слов) у специалистов из Microsoft получилось 32 SMS-послания. Текст античной «Илиады» оказался написан современным подростковым языком и изобиловал смайликами и сердечками.

    В Великобритании классические тексты активно переводят на язык SMS. К примеру, знаменитый монолог Гамлета «Быть или не быть?» («To be or not to be? That is a question») теперь выглядит так: 2b?Ntb?=?. Мода на мобильные книги привела к тому, что уже создаются целые библиотеки подобных текстов.

    Представители Библейского общества Австралии перевели на язык SMS все 31 173 библейских стиха и утверждают, что в таком виде текст Библии остался неизменным, другим стало лишь «правописание».

    SMS в Украине

    Официальной датой коммерческого запуска SMS в Украине считается 12 апреля 1999 года. В этот день возможность отравлять текстовые сообщения появилась у абонентов «МТС Украина» (тогда UMC). Как и во всем мире, сервис изначально был не очень популярен, т.к. поддерживался далеко не всеми мобильными телефонами, продаваемыми в стране, а стоимость его была относительно высока.

    В наши же дни сервис SMS – на втором месте по популярности после голосовой связи. Например, в новогоднюю ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года в сети МТС был установлен рекорд SMS-общения: каждый абонент МТС в среднем отправил минимум по 5 SMS. Всего же в Новый год абоненты МТС отправили более 100 миллионов сообщений, что на сегодня является лучшим показателем по пользованию услугами на рынке. Ежегодно абоненты только оператора МТС отправляют несколько миллиардов SMS.

    Помимо традиционного использования SMS, оператор предлагает несколько неординарных решений. Например, с помощью сервиса «SMS-Экспресс» можно отправлять текстовые сообщения, которые сразу открываются на экране телефона адресата и не сохраняются в памяти большинства моделей телефонов. Получение такого сообщения, как правило, гарантирует быстрое его прочтение, поэтому данный сервис удобен для срочных сообщений и быстрой переписки, а также интересен любителям развлечений.

    Кроме мобильных телефонов, SMS можно отправлять и на городские номера – с помощью сервиса «Звуковое SMS». В таком случае абоненту текст сообщения разборчиво продиктует синтезированный голос.

    МТС также предлагает пакет SMS-инструментов «SMS-Помощник», в который входят:

    • «SMS-Календарь» – отложенная доставка сообщений в указанную дату и время;
    • «SMS-Подпись» – возможность автоматически добавлять к исходящим сообщениям свою подпись;
    • «SMS-Переадресация» – автоматическая пересылка входящих SMS на другой номер телефона абонента МТС;
    • «SMS-Автоответчик» – автоматический SMS-ответ на входящие SMS;
    • «SMS-Копирование на е-mail» – возможность получать SMS на электронную почту, не отвлекаясь от работы;
    • «SMS-Секрет» – возможность отправлять друг другу секретные SMS, которые можно прочесть с помощью заранее предустановленного пароля.

    Подробную информацию об SMS-услугах можно получить на веб-сайте компании по прямой ссылке www.mts.com.ua/rus/sms_services.php, по телефону 111 или в любом фирменном магазине МТС.

    Новости мобильной связи Технология SMS – на год старше украинской мобильной связи

    Новости МТС, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Интересные новости: МТС «Безлимитные SMS и MMS» за 1 руб. в сутки 3881 просмотров
    МТС запустила сеть 3G в республике Чувашия 3513 просмотров
    МТС «Своя волна!» вместо обычных гудков 3231 просмотров
    МТС. Управляй входящими звонками в любой ситуации! 3134 просмотров
    Новости МТС Услуга «Видеозвонок» для абонентов МТС! 2861 просмотров

    Ссылка Технология SMS – на год старше украинской мобильной связи

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС | Просмотров: 454 | Добавил: savann | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz