Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2014 » Май » 13 » Флаг «МТС Украина» побывал в Антарктиде

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    16:09
    Флаг «МТС Украина» побывал в Антарктиде

    Добавь статью Флаг «МТС Украина» побывал в Антарктиде в сервис социальных закладок.

    Флаг «МТС Украина» побывал в Антарктиде

    Некоторое время назад из Антарктиды вернулась 19 сезонная украинская антарктическая экспедиция. Одним из членов экспедиции был Дмитрий Шмырев, представитель «NVision Group Ukraine», внештатный сотрудник «МТС Украина». В свободное от научной работы время, Дмитрий провел небольшую маркетинговую акцию среди обитателей Антарктиды и установил на 7 континенте флаг МТС. Хотим поделиться с вами впечатлениями из Антарктиды, о которых нам рассказал Дмитрий.

    Фото из Антарктиды находятся по ссылке: https://flic.kr/s/aHsjXrJLUR

    Антарктическая Украина

    На антарктическом полуострове Украина имеет свою станцию «Академик Вернадский». Это бывшая британская станция «Фарадей», которую в 1996 г. Украина получила от англичан за символическую цену в один фунт стерлингов и переименовала в честь первого президента НАН Украины Владимира Ивановича Вернадского. Станция расположена на острове Галиндез в 7 километрах от западного побережья Антарктического полуострова.

    Логистика в Антарктиду бывает разной. В этот раз мы достаточно быстро добрались. Три дня, пять перелетов до острова Кинг Джордж, оттуда – еще несколько дней кораблем, до станции «Академик Вернадский». Обратно возвращались через полтора месяца, после выполнения научной программы, и шли кораблем уже десять дней, минуя пролив Дрейка, море Скоша, прямиком до порта Мар-Дель-Плата недалеко от Буэнос-Айреса.

    В этом году лед сошел рано, поэтому навигация была достаточно хорошая. По плану зашли – по плану вышли. В прошлый раз нам «не очень повезло» – вместо запланированных двух недель, мы провели на острове два с половиной месяца, просто потому, что подход к станции затянуло льдами, и корабли не могли к нам подойти.

    Я был на станции второй раз и выполнял работы по подводной биологии (scientific diving). Для меня это не работа, а хобби – я пловец-подводник. Ученые ездят на станцию в командировку, я же езжу в свой отпуск, беру за прошлый и будущий год сразу.

    Законы Антарктиды

    Правила жизни на южном континенте несколько отличаются от жизни на «Большой земле». Согласно международной конвенции об исследованиях в Антарктике, там запрещены любые действия, которые могут влиять на экологию и природный баланс. Например, нельзя мусорить, жечь костры, завозить живые организмы и биологические объекты, в том числе и домашних животных. Правда, собак завозили когда-то, еще до подписания конвенции, когда собаки были и средством передвижения и едой.

    Многие спросят – а как же влияние человека? Ответ на этот вопрос искали британские ученые, которые на одной из своих станций изучали влияние людей на колонию пингвинов. После долгих наблюдений жизни людей и пингвинов на одном острове, британцы пришли к выводу, что человек никак не влияет. Кстати, пингвины очень дружелюбные и первыми подходят здороваться. Сразу отвечу – пингвинов не едят. Во-первых, это запрещено, во-вторых, от них плохо пахнет, поскольку они питаются крилем (морской ракообразный планктон). Но раньше пингвинов в экстренных ситуациях ели, у тех же британских ученых есть книжечка с рецептами «Как приготовить пингвина».

    В Антарктике есть лето, осень и зима. Весны нет, так как существует очень резкий переход от зимы к лету. Специфика погодных условий в этом районе такова, что, когда у нас зима – у них лето. В этот период тает лед и появляется возможность пройти к станции кораблем, завезти новую группу ученых на «зимовку», топливо, провизию и пр. Летом температура колеблется в пределах +/–0 градусов, зимой до –24. Дождей в Антарктиде нет, там либо снег, либо туман, либо ясно.

    Инфраструктура Академика Вернадского

    Станция «Академик Вернадского» – это деревянное Г-образное здание, частично двухэтажное. Одна часть строения – это научное крыло, где расположены лаборатории. Второе крыло – жилое двухэтажное помещение. На первом этаже расположены 6 кубриков по 4 человека. На втором этаже находится столовая и самый южный в мире бар «Фарадей». Кстати, «бар» это только название, на самом деле там ничего не продают. Когда британцы строили второе крыло, они планировали сделать большую лабораторию. Через год, когда строительные работы были выполнены, британцы передумали делать лабораторию и переоборудовали ее в бар. Сделали все в классическом британском стиле – с красивой стойкой, краниками для наливания пива (правда, это муляжи, выточенные из дерева). Сейчас этот бар является кают-компанией со всем необходимым для отдыха, с дартсом и бильярдным столом.

    Отдельно от станции стоят дизельное помещение с дизель генераторами, складское помещение, слесарная, столярная мастерская, аэро-павильон, с которого во время старых метеорологических исследований запускали летающие шары. Рядом также находится аварийное помещение с запасом необходимого, где в случае какой-либо чрезвычайной ситуации можно укрыться и дождаться помощи. Вынесены на большое расстояние от центрального здания научные павильоны для изучения сверхнизких частот и магнитных составляющих.

    Станция рассчитана на проживание где-то 20 человек и является полностью автономной. Там есть необходимый запас дизельного топлива, продуктов питания и пр. Все спланировано таким образом, чтоб станция с «экипажем» зимовщиков смогла просуществовать больше года без пополнения запасов.

    Связь станции с миром осуществляется через спутниковые системы – по телефону и через интернет. К сожалению, интернет канал низкоскоростной и его с трудом хватает, чтоб принять/передать почту три раза в неделю. Но сейчас ребята работают над усилением связи на станции, завезли большую тарелку, надеюсь, в течение года-двух ее смонтируют, и там появится хоть какое-то подобие нормальной связи.

    На станции также есть зодиаки (резиновые лодки), которыми совершаются выезды по различным направлениям.

    Жизнь на льду

    Распорядок дня на станции очень простой и либеральный, в отличие от некоторых других станций, где есть ежедневное утреннее построение, поднятие флага и пр. У нас такого нет. Завтрака тоже нет, как такового. Все, что нашел в холодильнике, то и съел, т.е. self service. А обед и ужин уже готовит повар.

    С понедельника по четверг все занимаются своими научными задачами. В пятницу генеральная уборка. Каждый получает разнарядку и убирает свою территорию. Поэтому станция все время поддерживается в изумительной чистоте. В субботу праздничный ужин. На стол ставят вино, пиво. Такие застолья каждую неделю, ну и в праздники и дни рождения. В воскресенье у повара выходной, он отдыхает и ничего не готовит. Приготовлением еды занимается человек из дежурной смены.

    На станции проводят исследования метеорологи, геофизики, геомагнитчики, биологи и т.д. Кроме того на станции присутствует обеспечивающий персонал – повар, доктор, дизелист, системный механик, системный администратор (IT). Все живут дружно, коллектив сплоченный, конфликтов никогда не возникает, несмотря на то, что все друг друга видят постоянно и достаточно длительное время.

    График научной работы у каждого свой. У каждого есть своя утвержденная научная программа и свой план, который надо выполнять – хоть ночью, хоть днем. Например, метеорологи постоянно снимают свои показатели раз в три часа, вне зависимости от времени суток, поэтому их обычно присылают вдвоем, чтоб они сменяли друг друга.

    Есть в Антарктиде и развлечения. На острове Галиндез, где стоит наша станция, есть ледник – купол, с которого люди катаются на лыжах и сноубордах. Когда в группе есть толковый механик и люди не ленятся, то ставится и бугельный подъемник (а весной его надо снимать, чтоб он не заржавел). Рядом со станцией есть озеро, когда оно замерзает, там играют в футбол. Есть и тренировочные скалы для скалолазов.

    Телевидения и радио на Антарктиде, конечно же, нет. Но есть очень большая аудио- и видеотека. Каждая «зимовка» что-то с собой да и привозит. За 19 лет на станции скопилось столько всего – одних CD и DVD дисков почти кубометр, и это не включая того, что находится на серверах.

    Антарктида – большой заповедник

    В этом году нашей основной научной программой была морская биология и подводные исследования. Результатом нашей работы стало создание трех морских заповедников. В международном праве существует такой термин, как «морской охраняемый район», т.е. мы создали в Антарктике три морских охраняемых района под управлением Украины (заповедник в заповеднике). Например, недалеко от нашей станции есть острова, которые таким образом описали и закрепили за собой американские и британские специалисты, потому что там живет колония своеобразных пингвинов, которых изучают и никого к тем островам не подпускают. А мы закрепили за Украиной подводные объекты и будем их изучать.

    Во время проведения исследований мы нашли губки, которым несколько десятков тысяч лет. Это очень интересные организмы, которые растут со скоростью 0,3 миллиметра в год. Найденные нами губки имеют размер с человека, поэтому можно приблизительно прикинуть их возраст.

    Четвероногих бегающих зверей в Антарктиде нет. Это царство птиц, которые представлены пингвинами, скуа (поморник), футляроносами (наверное, единственная из полярных птиц, которая не умеет плавать), чайками, крачками. Из млекопитающих в Антарктиде водятся всевозможные тюлени и киты, которые также оставляют неизгладимое впечатление.

    Новости мобильной связи Флаг «МТС Украина» побывал в Антарктиде

    Новости МТС Украина, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Украина Интересные новости: МТС Украина Безлимитный Интернет от МТС Коннект 3G 9979 просмотров
    Тариф Супер МТС Украина без пополнения Киев 2 7004 просмотров
    МТС Украина Безлимитный Интернет МТС Коннект 3G 5143 просмотров
    МТС Украина Суперпредложение от МТС! Модем и безлимитный Интернет на 30 дней за 299 грн 4262 просмотров
    МТС Украина Акция Тариф Супер МТС без пополнения Одесса 3591 просмотров

    Ссылка Флаг «МТС Украина» побывал в Антарктиде

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС Украина | Просмотров: 602 | Добавил: mtsukr15 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz