Четверг, 18.04.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » МТС рассказала о мировых трендах в индустрии мобильных коммуникаций

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    14:45
    МТС рассказала о мировых трендах в индустрии мобильных коммуникаций

    Добавь статью МТС рассказала о мировых трендах в индустрии мобильных коммуникаций в сервис социальных закладок.

    МТС рассказала о мировых трендах в индустрии мобильных коммуникаций

    30 сентября 2014 г.
    Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», дочерняя компания международной телекоммуникационной группы «МТС» (акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT), сообщает об участии в конференции Future Lab и приводит краткие тезисы выступления директора Киевского территориального управления «МТС Украина» Дмитрия Пономаренко.

    26 сентября 2014 г. в Киеве состоялась 5-я медиа-конференция Future Lab: Reinvent Ukraine, участником которой стал директор Киевского территориального управления «МТС Украина» Дмитрий Пономаренко. Предлагаем ознакомиться с краткими тезисами выступления Дмитрия на тему «Мировые тренды в индустрии мобильных коммуникаций»:

    Настоящее

    Настоящее невозможно представить без мобильного интернета. Из 7 млрд. жителей Земли более 5 млрд. являются пользователями мобильных устройств, 25% из них используют мобильный интернет.

    Мобильная связь важнее денег и правил личной гигиены. Судите сами, в мире 3,5 млрд. человек пользуются зубными щётками и при этом насчитывается 6 млрд. активных SIM-карт. В среднем человек обнаруживает пропажу кошелька через 6 часов, а потерю смартфона через 68 минут.

    Мобильный интернет и портативные устройства изменяют мир. Возьмем, к примеру, религию, одну из самых канонических областей человеческой жизни, и посмотрим на выступление Папы Римского. 10 лет назад люди приветствовали Папу, поднимая вверх руки. Сейчас же люди поднимают смартфоны и планшеты, на которые фотографируют/записывают речь Папы и делятся с друзьями в соцсетях.

    Сегодня абоненты все больше внимания уделяют передаче данных. Например, пользователи смартфонов в Великобритании тратят на звонки и SMS меньше 30% времени, проведенного с аппаратом, остальные 70% времени – пользование интернет-сервисами (браузинг, соцсети, почта).

    Сегодня количество мобильных устройств превышает количество людей. Наступает начало эры «Интернета вещей» (Internet of Things): 12 млрд. человек, процессов и устройств уже подключены к интернету, а к 2020 году к сети будут подключены более 50 млрд. вещей.

    Интернет приводит к переосмыслению и изменяет потребительские привычки. Проиллюстрировать это можно на примере знакомств: в США около 70 тыс. баров/ночных клубов, а в мобильном сервисе Tinder ежедневно происходит 800 млн. свипов (лайков и дислайков фотографий с целью знакомства), из них 11 млн. совпадений (взаимные симпатии пользователей).

    В мире активно мобилизируются различные индустрии. Яркий тому пример банковская сфера. В прошлом веке банки призывали клиентов заводить сберегательные книги и хранить деньги в сберкассе. В 21-м веке наступила и развивается семимильными шагами эра интернет-банкинга.

    Проникновение и продажи смартфонов и планшетов растут из года в год. Число пользователей смартфонов выросло до 30% (315 млн. штук) по состоянию на конец 2013 г. Продажи планшетов выше, чем ПК и ноутбуков, в 2013 г. +52% год к году. По прогнозу IDC, к 2018 году в мире будет продано в 6 раз больше смартфонов, чем компьютеров.

    Смартфон всегда рядом: 147 минут пользователь тратит на смартфон в среднем в день, 140 раз проверяет его, около 90 секунд отвечает на одно SMS. Страх остаться без мобильного и быть отрезанным от внешнего мира породил такую болезнь, как номофобия (от англ. no mobile phobia).

    Приложения практически вытеснили браузеры. Только 14% западных пользователей используют браузеры для доступа в интернет с целью решения потребительских задач. Остальные 86% пользуются приложениями (из них 32% – игры, 17% – Facebook). Доступ в интернет с мобильных устройств стремительно увеличивается (25% на конец 2013 г. против 14% годом ранее).

    Будущее

    По оценкам экспертов в 2018 г. количество пользователей 3G превысит 5 млрд. человек. 3G – это прыжок скорости, которую невозможно не заметить. Например, один эпизод популярного сериала «Теория большого взрыва» в сети 2G загружается 10 часов, 3G – 12 мин., 4G – 2 мин.

    3G свяжет большинство отраслей и повысит эффективность бизнеса в каждой (здравоохранение, образование, торговля, транспорт, пр.). Изменения в секторе здравоохранения уже сегодня можно увидеть на примере нашего проекта «Мобильная медицина», который объединяет удаленную диагностику, взаимодействие и обучение медиков, и направлен на развитие телемедицины в Украине путем объединения медицинского опыта и современных телекоммуникационных технологий.

    3G образует новую информационную экосистему (облачные сервисы, мобильные платежи, распознавание объектов, мобильное видео и пр.). Например, облачные сервисы – удобный доступ к данным, работа с ними, хранение, обмен, синхронизация и пр. – станут существенным поводом для использования передачи данных абонентами и драйвером увеличения объема трафика.

    Видео-контент, как наиболее требовательная к качеству область передачи данных, станет наиболее значимой составляющей роста трафика и основой для роста мобильной рекламы. По прогнозу Ericsson, к 2018 г. 50% мобильного трафика займет видео-контент (сейчас 35%). За счёт роста видео-стрима существенно вырастет доля мобильной рекламы в просмотрах на YouTube, online-играх и пр.

    3G откроет дверь в новую эпоху развития «Интернета вещей». В данный момент мир находится на первой волне этой эпохи, которую можно охарактеризовать, как «Персонифицированные приложения». На второй волне интернет вещей поглотит все индустрии, а на третьей – создаст сетевое сообщество и повсеместное подключение к сети.

    Эволюция устройств и пользовательских интерфейсов произойдет в нескольких направлениях: рост производительности смартфонов и улучшение технических характеристик, подключение к сети автомобилей, умные дома, появление интернет-устройств для ношения, подключение вещей (зубных щеток, чайников, др.), интуитивная компутация – появление новых интерфейсов: распознавание жестов, голоса, движения глаз. Отдельного направления удостоится развитие автомобильных информационно-развлекательных систем, в частности, появление автомобилей iOS и Android, самоуправляемых автомобилей, пр.

    В технологическом плане в будущем нас ждет преодоление физических «барьеров», в частности, увеличение трафика в десятки тысяч раз, стократное увеличение количества устройств, снижение задержки до 1 мс, снижение стоимость терминалов М2М и увеличение их срока работы без подзарядки до 10 лет, увеличение скоростей проводного интернета до 10 Гбит/с и повсеместное присутствие мобильных скоростей до 100 Мбит/с.

    Новости мобильной связи МТС рассказала о мировых трендах в индустрии мобильных коммуникаций

    Новости МТС Украина, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Украина Интересные новости: МТС Украина Безлимитный Интернет от МТС Коннект 3G 9997 просмотров
    Тариф Супер МТС Украина без пополнения Киев 2 7007 просмотров
    МТС Украина Безлимитный Интернет МТС Коннект 3G 5150 просмотров
    МТС Украина Суперпредложение от МТС! Модем и безлимитный Интернет на 30 дней за 299 грн 4264 просмотров
    МТС Украина Акция Тариф Супер МТС без пополнения Одесса 3593 просмотров

    Ссылка МТС рассказала о мировых трендах в индустрии мобильных коммуникаций

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС Украина | Просмотров: 490 | Добавил: mtsukr15 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Сентябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz