Четверг, 28.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2015 » Апрель » 10 » «МТС Украина» провела тестирование первой 3G сети в Харьковском метрополитене

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    16:30
    «МТС Украина» провела тестирование первой 3G сети в Харьковском метрополитене

    Добавь статью «МТС Украина» провела тестирование первой 3G сети в Харьковском метрополитене в сервис социальных закладок.

    «МТС Украина» провела тестирование первой 3G сети в Харьковском метрополитене

    10 апреля 2015 года

    Харьков, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о том, что абоненты «МТС Украина» в Харькове стали первым абонентами сети стандарта 3,75G в Украине.

    10 апреля оператор проводит пользовательское тестирование собственной 3G сети в метро города. Сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене на сегодняшний день является самой скоростной 3G сетью в стране, а также первой подземной 3G сетью в Украине.

    Все харьковчане и гости города 10 апреля могут воспользоваться скоростным мобильным интернетом по технологии 3G. Доступ в сеть автоматически и бесплатно предоставляется в течение дня пассажирам харьковского метро. Для того чтобы протестировать работу сети, достаточно иметь смартфон с SIM-картой «МТС Украина» и поддержкой 3G UMTS. Никаких дополнительных настроек не требуется.

    «Главное отличие сегодняшнего тестирования от замеров, которые мы проводили раньше, фактически в лабораторных условиях на тестовых площадках, состоит в том, что мы видим работу сети в реальных условиях. Мы даем возможность абонентам попробовать скорости 3G интернета в движении, в условиях нагрузки и почувствовать, насколько это быстрее в сравнении с мобильным интернетом, к которому мы привыкли, – комментирует событие технический директор «МТС Украина» Андрей Терещук. – Скоростной мобильный интернет в метро – долгожданная и чрезвычайно востребованная услуга. Только за первый час тестирования абоненты сгенерировали объем трафика впятеро больший, чем в сети 2G».

    Тестирование началось первым в Украине видео-звонком под землей. Генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский по видео-связи позвонил в Киев заместителю технического директора «МТС Украина» Александру Ананьеву.

    После этого представители национальных и харьковских СМИ смогли первыми протестировать работу сети на собственных телефонах, а также на смартфонах и планшетах, предоставленных для тестирования компанией Huawei.

    По результатам первых тестов, самая высокая скорость мобильного интернета в 3G сети в харьковском метро составила 32,5 Мбит/с. Средняя скорость при загруженной сети составила от 8-20 Мбит/с. Такая скорость позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, совершать видео-звонки.

    «Тестирование продлится весь день 10 апреля, – добавляет Андрей Терещук. – При полной нагрузке сети будет проверено взаимодействие с частотами, на которых работают военные. После проведения корректировок работы сети и окончательного согласования с военными, сеть будет работать на постоянной основе».

    До конца мая, на время действия тестового периода, воспользоваться скоростным мобильным интернетом можно будет бесплатно. Начало постоянного тестирования будет объявлено дополнительно.

    Кроме возможности воспользоваться в метро скоростным мобильным интернетом от «МТС Украина», жители Харькова и гости города получили от оператора инновационный подарок – подземную виртуальную галерею, созданную с помощью 3G сети «МТС Украина». Галерея расположена на платформе станции м. «Алексеевская». Увидеть арт-объекты можно с помощью смартфона. Для этого необходимо:

    1. Найти и скачать в Google Play или App Market приложение – Aurasma.
    3. Во вкладке поиск написать название слоя – Харьковская муниципальная галерея.
    4. В окне поиска появится данный слой, нажать на него, после чего нажать кнопку «Follow».
    5. После всех действий нажать вкладку камера и наводить камеру под разными ракурсами на стены станции.
    6. Программа распознает изображение и на стене появится картина.

    Как работает 3G-сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене

    Мобильная сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене построена на современном оборудовании израильской фирмы Corning MobileAccess LTD. Это активная антенная система, в которую на наземных объектах включены базовые станции стандарта 3G производства Huawei. Для обеспечения покрытия в тоннелях используется технология с применением излучающего кабеля. Общая протяженность кабеля составляет 75 км.

    Сеть способна пропускать порядка 5 ТБ ежедневно. Технология позволяет одновременное использование голосовой связи и мобильного интернета, это означает, что загрузка файла не будет прерываться во время разговора.

    Связь обеспечена на всех трех линиях Харьковского метрополитена – в тоннелях и на платформах, на эскалаторах и в холлах метро.

    Сеть обладает большим ресурсом емкости, обеспечивает абонентам в метро все сервисы технологии 2G, 3G и является 4G-ready. Это означает, что в случае получения оператором лицензий на новые поколения связи, «МТС Украина» в кратчайшие сроки может развернуть в метро сеть 4G, предоставив своим абонентам возможность пользоваться еще более скоростным мобильным интернетом в Харьковском метрополитене.

    Новости мобильной связи «МТС Украина» провела тестирование первой 3G сети в Харьковском метрополитене

    Новости МТС Украина, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Украина Интересные новости: МТС Украина Безлимитный Интернет от МТС Коннект 3G 9979 просмотров
    Тариф Супер МТС Украина без пополнения Киев 2 7003 просмотров
    МТС Украина Безлимитный Интернет МТС Коннект 3G 5143 просмотров
    МТС Украина Суперпредложение от МТС! Модем и безлимитный Интернет на 30 дней за 299 грн 4261 просмотров
    МТС Украина Акция Тариф Супер МТС без пополнения Одесса 3591 просмотров

    Ссылка «МТС Украина» провела тестирование первой 3G сети в Харьковском метрополитене

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС Украина | Просмотров: 447 | Добавил: mtsukr15 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Апрель 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz