Пятница, 26.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2012 » Июль » 5 » Футбольные страсти отгремели: статистика МТС за время Чемпионата Европы

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    18:46
    Футбольные страсти отгремели: статистика МТС за время Чемпионата Европы

    Добавь статью Футбольные страсти отгремели: статистика МТС за время Чемпионата Европы в сервис социальных закладок.

    Футбольные страсти отгремели: статистика МТС за время Чемпионата Европы

    Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, подводит телекоммуникационные итоги Чемпионата Европы по футболу. Оператор обеспечил надежную работу сети во время матчей в условиях нагрузки, в шесть-десять раз превышающей штатную.

    Финальная часть Чемпионата Европы по футболу прошла с 8 июня по 1 июля в Украине и Польше. Матчи принимали четыре украинских стадиона – НСК «Олимпийский» в Киеве, «Донбасс Арена» в Донецке, львовская «Арена Львов» и харьковский стадион «Металлист». На каждом из стадионов прошли три поединка групповой стадии Евро-2012, Донецк и Киев также принимали четвертьфиналы, Донецк – полуфинал, а Киев – финал турнира. Всего в Украине состоялось 16 игр Чемпионата.

    «МТС Украина» подготовилась к футбольному чемпионату, проведя работы по расширению телекоммуникационной инфраструктуры. Оператор установил дополнительные базовые станции в фан-зонах, повысил емкость сети в центральной части Киева, Донецка, Харькова и Львова – это позволило обеспечить услуги связи в условиях существенно возросшей нагрузки на сеть. В целом в дни матчей нагрузка на сеть в городах была в 2-2,5 раза больше штатной. На сотах, обслуживающих стадионы, она была выше в 6-10 раз.

    Наибольшую динамку во время матчей ЧЕ показали услуги передачи данных – в Киеве, например, за время ЕВРО абоненты МТС прокачали через свои мобильные устройства более 400 ГБ интернет-трафика. На втором месте – абоненты Донецка с суммарным показателем более 240 ГБ. При подсчетах учитывался только трафик на базовых станциях, обслуживающих стадионы, фан-зоны и места больших скоплений людей. Прирост использования мобильного интернета (EDGE/GPRS) гостевыми роумерами в июне составил более чем 150% по отношению к предыдущему месяцу. В сравнении с июнем прошлого года, этот показатель вырос в четыре раза. Самыми популярными ресурсами интернета среди абонентов «МТС Украина» были социальные сети.

    Больше всего звонков во время чемпионата было совершено на сети в Киеве и Донецке – приблизительно по 10 млн. звонков в обоих городах. Жители и гости Харькова совершили более 3 млн. звонков, более миллиона звонков было совершено в фан-зоне Львова и на стадионе «Львов Арена». (В двух последних городах при подсчетах учитывалось меньшее количество объектов). Успешность соединений при этом в среднем превышала 98%, что полностью соответствует высоким европейским стандартам качества мобильной связи.

    Количество SMS, отправленных в июне на «Донбасс Арене» и в фан-зоне Донецка, составило более 660 тыс., причем на стадионе сообщений было отправлено почти в два раза больше. В Киеве ситуация была обратной – больше сообщений было отправлено из фан-зоны. Общее количество SMS, которые отправили болельщики на Олимпийском стадионе и Киевской фан-зоне, превысило 1,2 млн. Для Львова и Харькова аналогичные показатели составили по несколько сотен тысяч сообщений.

    Примечательно, что всплеск интернет-трафика и отправки SMS часто приходился на то время, когда забивались голы. Но нередки были случаи, когда активность абонентов была еще большей, как например, незасчитанный гол нашей сборной в ворота англичан. Звонков абоненты больше делали перед самими матчами и после их окончания. Наиболее активно абоненты МТС обсуждали матчи с участием украинской сборной.

    Связью МТС пользовались многие болельщики, приехавшие из-за границы. Так, количество гостевых роумеров в июне превысило полмиллиона человек, что более чем в два раза больше показателя за тот же период в прошлом году. ТОП-5 стран по числу гостей выглядел следующим образом: Россия (57%), Румыния (8%), Молдавия (5%), Польша и Беларусь (обе по 4%). При этом количество гостей больше всего увеличилось среди молдаван, шведов, голландцев, португальцев и англичан. Например, жителей Молдавии приехало почти в девять раз больше, чем в прошлом году, шведов – в восемь, голландцев – в пять, португальцев – в четыре, а число англичан увеличилось примерно втрое.

    Абоненты МТС также активно отправлялись на польскую часть чемпионата – в Польше наблюдался двукратный прирост пользователей услуги «Бон Вояж» в сравнении с прошлогодним периодом. Отчасти, это объясняется и тем, что с начала проведения Чемпионата для них действуют специальные скидки.

    Новости мобильной связи Футбольные страсти отгремели: статистика МТС за время Чемпионата Европы

    Новости МТС Украина, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Украина Интересные новости: МТС Украина Безлимитный Интернет от МТС Коннект 3G 10000 просмотров
    Тариф Супер МТС Украина без пополнения Киев 2 7011 просмотров
    МТС Украина Безлимитный Интернет МТС Коннект 3G 5151 просмотров
    МТС Украина Суперпредложение от МТС! Модем и безлимитный Интернет на 30 дней за 299 грн 4266 просмотров
    МТС Украина Акция Тариф Супер МТС без пополнения Одесса 3597 просмотров

    Ссылка Футбольные страсти отгремели: статистика МТС за время Чемпионата Европы

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС Украина | Просмотров: 528 | Добавил: savann | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz