Пятница, 29.03.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2015 » Октябрь » 23 » На Tech Today Hub представили украинские разработки для здравоохранения, лучше и дешевле зарубежных аналогов

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    10:07
    На Tech Today Hub представили украинские разработки для здравоохранения, лучше и дешевле зарубежных аналогов

    Добавь статью На Tech Today Hub представили украинские разработки для здравоохранения, лучше и дешевле зарубежных аналогов в сервис социальных закладок.

    На Tech Today Hub представили украинские разработки для здравоохранения, лучше и дешевле зарубежных аналогов

    22 сентября 2015 г.

    Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation, представили в рамках платформы Tech Today Hub практические решения украинской науки для развития ведущих направлений здравоохранения.

    22 октября, на встрече, которая собрала около 50 представителей бизнеса, ученых и СМИ, были представлены украинские разработки: портативные приборы для персонализированной медицины, наноматериалы для медицины, инновационные решения для фармацевтической отрасли.

    Институт кибернетики им. Глушкова представил фотогемометр - портативный прибор для неинвазивного определения уровня гемоглобина в крови. Благодаря этой разработке, нет необходимости брать кровь из пальца. Также был показан информационный коммуникатор для медицины. Это планшет со специальным ПО, дающим возможность общаться с постинсультными больными и пациентами, утратившими речь.

    Институт металлофизики им. Курдюмова показал аутоофтальмоскоп Pluto: прибор для самодиагностики при диабетической ретинопатии. Это устройство и метод для самостоятельного обследования кровеносных сосудов и центральной области сетчатки (желтого пятна) с применением LED-аутофундусскопии, основанной на эктоптическом эффекте и оптических свойствах оболочек глаза как природных биологических наносистем.

    Институт прикладных проблем и биофизики разработал сетчатые эндопротезы для хирургии, которые применяются для пластики живых тканей полностью биосовместимы и на порядок дешевле зарубежных аналогов.

    Институт сорбции и проблем эндоэкологии представил углеродные биосовместимые повязки, которые используются как протезные материалы и не приращиваются к поверхности органов.

    Институт проблем материаловедения им. Францкевича предлагает импланты для костно-восстановительной хирургии. Костные имплантаты на основе фосфатов кальция используются для восстановления целостности и функции утраченных фрагментов костной ткани. Их клиническое применение очень широкое: черепно-челюстно-лицевая хирургия, стоматология, пародонтология, ортопедия, травматология, онкология, офтальмология, эндокринная хирургия.

    Институт физики разработал актуальные для лечения раненых гидрогелевые повязки. Биосовместимые гелевые повязки предназначены для лечения сложных ожогов. Материал, из которого они сделаны, позволяет достигнуть мгновенного эффекта обезболивания, так как вода, из которой на 90-95% состоит гидрогель, мгновенно охлаждает рану и останавливает разрушение тканей. Производство подобных повязок в Украине отсутствует, их завозят из-за рубежа.

    Институт молекулярной биологии и генетики показал биосенсоры: компактные аналитические устройства, состоящие из чувствительного слоя биологически активного материала и физического преобразователя. Такие биосенсоры позволяют проводить высокоточную не инвазивную диагностику.

    Институт биохимии им. Палладина рассказал о новейших фармацевтических препаратах в сфере онкологии, кардиологии, биотехнологических разработках для медицины.

    Детали выступлений и презентации спикеров доступны на портале Tech Today по ссылке
    http://today.mts.com.ua/posts/category/main/news/techtoday-hub

    Tech Today Hub

    Проект запущен «МТС Украина» и порталом Tech Today совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation, в партнерстве с Министерством образования и науки Украины, НАН Украины и Комитетом ВР по образованию и науке. Участники сообщества Tech Today Hub получат эксклюзивную возможность знакомиться с новыми технологиями и инновационными разработками украинских ученых, которые могут работать на процветание Украины.

    Все материалы Tech Today Hub – от украинских разработок и кейсов, до анализа современного состояния украинской науки, будут размещены на онлайн площадке проекта: портале http://today.mts.com.ua. Там также можно ознакомиться с тематиками и зарегистрироваться на встречи Tech Today Hub.

    Новости мобильной связи На Tech Today Hub представили украинские разработки для здравоохранения, лучше и дешевле зарубежных аналогов

    Новости МТС Украина, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Украина Интересные новости: МТС Украина Безлимитный Интернет от МТС Коннект 3G 9979 просмотров
    Тариф Супер МТС Украина без пополнения Киев 2 7004 просмотров
    МТС Украина Безлимитный Интернет МТС Коннект 3G 5143 просмотров
    МТС Украина Суперпредложение от МТС! Модем и безлимитный Интернет на 30 дней за 299 грн 4262 просмотров
    МТС Украина Акция Тариф Супер МТС без пополнения Одесса 3591 просмотров

    Ссылка На Tech Today Hub представили украинские разработки для здравоохранения, лучше и дешевле зарубежных аналогов

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС Украина | Просмотров: 524 | Добавил: mtsukr15 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Октябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz