Четверг, 28.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2016 » Июнь » 1 » «Виртуальный телефон» одесских студентов получил 125 000 гривен от Vodafone

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    12:19
    «Виртуальный телефон» одесских студентов получил 125 000 гривен от Vodafone

    Добавь статью «Виртуальный телефон» одесских студентов получил 125 000 гривен от Vodafone в сервис социальных закладок.

    «Виртуальный телефон» одесских студентов получил 125 000 гривен от Vodafone

    Студенты 11 лучших технических вузов Украины презентовали проекты по внедрению новых 3G услуг.

    Победителем 10-го конкурса научных работ «Профессионалы будущего 2016» стала команда Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова, которая представила проект «Виртуальный телефон» и услуги на его базе – приложение CloudCam и «Спам-фильтр SMS». В качестве награды команда-победительница получила грант на 125 тыс. грн. Второе место заняла команда Национального университета «Львовская политехника» с проектом «Усовершенствование архитектуры и планирования сети радиодоступа». Третье место получила команда Харьковского национального университета радиоэлектроники за проект «Умный дом». За второе и третье место победители получили ценные подарки – планшеты и смартфоны.

    «”Профессионалы будущего” – единственный в Украине отраслевой научный студенческий конкурс. За 10 лет в нем приняло участие более 2700 студентов, разработано более 100 научных проектов и выплачено более 5 млн. грн. стипендий и вознаграждений участникам. Поскольку телекоммуникации являются основой любого бизнеса, можно сказать, что наш конкурс показывает направление развития, в котором движется Украина. Идеи, которые были представлены на конкурсе, в скором времени будут реализованы в том или ином виде. Интернет вещей, телемедицина, умные города – все это успешно работает в мире, в странах присутствия Vodafone. Компания активно развивает новые технологии и сервисы, и в 2016 г. проинвестирует порядка 14 млрд. долларов во внедрение новых технологий», – комментирует генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова.

    В номинации «IT Перспектива», которую Vodafone запустил совместно с фондом BrainBasket, победила команда студентов Харьковского национального университета радиоэлектроники, которая продемонстрировала рабочую модель «умного дома». Участники команды получили сертификаты на IT-обучение в рамках образовательной программы Technology Nation.

    В номинации «Наиболее инновационное решение», которую учредил партнер конкурса – компания Huawei, победу одержала команда Государственного университета телекоммуникаций, которая разработала каскадный метод сжатия информации. Участники команды получили современные смартфоны Huawei.

    Проекты и номинации участников конкурса «Профессионалы будущего 2016»

    1 место – Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова (г. Одесса)
    Название проекта: Платформа «Виртуальный телефон». В основе проекта разработка клиент-серверного приложения CloudCam на базе ОС Android, который обеспечивает возможность записи и хранения видео контента в облачном хранилище на базе ЦОД оператора; а также реализация сервиса «Спам-фильтр SMS», который решает проблему фильтрации входящих SMS абонентов мобильной связи.

    2 место – Национальный университет «Львовская политехника» (г. Львов)
    Название проекта: Усовершенствование архитектуры и планирования сети радиодоступа. В основе проекта модель организации многоуровневого радиодоступа сети с нерегулярным распределением частотного спектра, который позволяет повысить эффективность использования имеющегося частотного ресурса в 1,5 раза и обеспечивает пропускную способность конечным абонентам 48-52 Мбит/с. Решение позволяет реализовать следующие услуги: стриминговые сервисы, многопользовательские онлайн игры, видеоконференции высокого качества, Cloud Computing, доступ к сервисам IoT (интернет вещей).

    3 место, лауреат в номинации «IT Перспектива» – Харьковский национальный университет радиоэлектроники (г. Харьков)
    Название проекта: Умный дом. В основе проекта новая услуга для клиентов, которая обеспечивает комфорт в доме за счет наличия датчиков слежения и контроля, безопасность жилища, экономию энергоресурсов, совместное управление объектом несколькими пользователями через WEB интерфейс и Android приложение.

    Лауреат в номинации «За смелость и умение держать удар» – Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» (г. Харьков)
    Название проекта: MESH сеть. В основе проекта реализация MESH сети для обеспечения широкополосного доступа к сети интернет в общественном транспорте и в общественных местах. Благодаря этому решению возможен запуск таких услуг как видеонаблюдение в общественных местах, оплата проезда и пр.

    Лауреат в номинации «За актуальность представленного проекта» – Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара (г. Днепр)
    Название проекта: Реализация e-health и m-health технологий на сетях 3G в Украине. В основе проекта развитие IT-фикации индивидуального, локального и государственного сегментов медицинской системы здравоохранения Украины и создание технических предпосылок внедрения в Украине проекта «мультинациональной телемедицинской системы» (MNTS) Европейского Союза. Благодаря этому решению возможно реализовать такие услуги как «Защита персональных данных», «М2М менеджер» (контроль и управление устройствами в режиме онлайн).

    Лауреат в номинации «За настойчивость и упорство» – Донецкий национальный технический университет (г. Красноармейск)
    Название проекта: Разработка и внедрение новых 3G услуг. Благодаря этому решению возможно реализовать облачные услуги для хранения информации, предоставлять в облаке сетевую и ІТ-инфраструктуру клиентам, а также решения для безопасности, контроля, мониторинга и управления жильем.

    Лауреат в номинации «За содержательность доклада» – Запорожский национальный технический университет (г. Запорожье)
    Название проекта: Облачный сервис для предоставления услуги хранения данных. Благодаря этому решению возможно реализовать такие услуги как межмашинное взаимодействие, выдача в аренду серверов, анализ данных, услуга виртуального оператора, хранение данных систем видеонаблюдения.

    Лауреат в номинации «За элегантность проектирования» – Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя (г. Тернополь)
    Название проекта: Внедрение технологии VoLTE для абонентов. Данное решение позволяет уменьшить нагрузку на сеть, освободить частотное пространство, а также увеличить разнообразие новых услуг и обеспечить более высокое качество обслуживания среди технологий широкополосной передачи данных.

    Лауреат в номинации «За интересную идею и убедительность демонстрации» – Национальный авиационный университет (г. Киев)
    Название проекта: Усовершенствование методов маршрутизации в транспортных сегментах сотовых сетей. Благодаря этому решению возможно реализовать такие услуги как Quad-Play, Telepresence, Connected car, Smart city, Data-in-motion security, YouTube HD и др.

    Лауреат в номинации «За практическую значимость и скорость реализации» – Национальный технический университет Украины «КПИ» (г. Киев)
    Название проекта: Использование комплекса OpenStack для организации облачных сервисов и хранилищ. Благодаря этому решению возможно реализовать такие сервисы как аренда ЦОД, использование лицензионного ПО и сервисов в облаке, виртуальный офис, Backup as a Service, онлайн обработка видеофайлов и др.

    Лауреат в номинации «Наиболее инновационное решение» – Государственный университет телекоммуникаций (г. Киев)
    Название проекта: Разработка каскадного метода сжатия информации для обеспечения достоверности и скорости передачи информации. Благодаря данному решению возможно реализовать такие услуги как дистанционный видеоконтроль UHD-качества помещений, удаленная настройка оборудования, дистанционный родительский контроль оборудования и видеоконтроль, видеоконференции с дистанционной демонстрацией функций оборудования.

    О национальном конкурсе «Профессионалы будущего»
    «Профессионалы будущего» – это единственный в Украине отраслевой конкурс научных работ среди студентов 4 курсов телекоммуникационных факультетов. Конкурс основан в 2006 г. и ежегодно проходит при поддержке Минобразования, Госспецсвязи и НКРСИ. Команды студентов соревнуются за главный подарок в размере 125 000 гривен на обучение и проходят стажировку в технической дирекции оператора.

    Конкурсная комиссия конкурса состоит из представителей вузов и экспертов телекомм и IT-отрасли. Жюри оценивает научные разработки студентов исходя из их инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, скорости реализации, а также презентационных навыков команд. Победитель определятся по максимальной сумме баллов.

    Новости мобильной связи «Виртуальный телефон» одесских студентов получил 125 000 гривен от Vodafone

    Новости МТС Украина, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Украина Интересные новости: МТС Украина Безлимитный Интернет от МТС Коннект 3G 9979 просмотров
    Тариф Супер МТС Украина без пополнения Киев 2 7003 просмотров
    МТС Украина Безлимитный Интернет МТС Коннект 3G 5143 просмотров
    МТС Украина Суперпредложение от МТС! Модем и безлимитный Интернет на 30 дней за 299 грн 4261 просмотров
    МТС Украина Акция Тариф Супер МТС без пополнения Одесса 3591 просмотров

    Ссылка «Виртуальный телефон» одесских студентов получил 125 000 гривен от Vodafone

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС Украина | Просмотров: 280 | Добавил: mtsukr15 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Июнь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz