Пятница, 29.03.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2013 » Март » 18 » Сеть МТС прошла испытание стихиями

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    21:18
    Сеть МТС прошла испытание стихиями

    Добавь статью Сеть МТС прошла испытание стихиями в сервис социальных закладок.

    Сеть МТС прошла испытание стихиями

    Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о стабильной работе сети мобильной связи в сложных погодных условиях 15-18 марта.

    В связи с сильными снегопадами и шквальными ветрами 15-18 марта более 340 населенных пунктов центральных и западных областей Украины остались без электроэнергии. Из-за метели и снегопада на протяжении двух суток были парализованы дороги пяти областей Западной Украины. Состоянием на 18 марта, до 70 населенных отсутствует проезд, а до почти 200 городов и сел можно проехать с большими трудностями.

    Сейчас инженеры МТС работают в аварийном режиме, регулярно выезжая на базовые станции мобильной связи (БС) для устранения повреждений, вызванных непогодой и установки дополнительных блоков питания. Среди основных угроз для бесперебойной работы мобильной сети оператора:

    • обрыв линий электропередач и потеря питания БС;
    • обледенение оборудования, обеспечивающего передачу сигнала между БС;
    • низкая температура, из-за которой могут выйти из строя системы вентиляции БС;
    • шквальные ветры, изменяющие положение радиореле.

    Наиболее проблемными регионами, где стихии наносят наибольший вред мобильной связи, являются Западная Украина и Крым. По оценкам специалистов МТС, примерно 30% «полевых работ» с выездом на БС в этих регионах приходятся на борьбу со стихиями: ураганами, аномальной жарой, наводнениями, снежными заносами и пр. Поддержание жизнедеятельности сети во время природных катаклизмов – первоочередная задача специалистов оператора. Ведь мобильная связь зачастую остается единственным средством для пострадавших вызвать помощь.

    «Поддержка сети в таких сложных регионах, как Карпаты и Крым требует особой сноровки и сообразительности. Ведь к некоторым базовым станциям в этих регионах даже невозможно добраться обычным транспортом. Иногда, чтобы обеспечить бесперебойную работу, приходится подъезжать на санях, запряженных лошадьми, так как даже мощные внедорожники, которыми оснащена техническая служба МТС, не справляются с капризами природы. Традиционно, экстрим для инженеров начинается во время стихийных бедствий: сложные дорожные условия, обрыв линий электропередач, лесные и степные пожары. Но мы понимаем, что часто только звонок с мобильного может дать шанс на спасение. Поэтому, несмотря на трудности, наши инженеры пытаются любой ценой добраться до проблемного участка и обеспечить надежную работу всей сети», – отметил технический директор« МТС Украина» Владимир Путинцев.

    ТОП-15 природных стихий Украине за 5 лет, во время которых было наиболее сложно обеспечить бесперебойную работу сети мобильной связи:

    1. Дожди и ураган в Западной Украине, июнь, 2008 г.

    Сильные дожди и бури вызвали наводнение и разрушения в 5 областях Западной Украины (Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Хмельницкая). Без электроснабжения осталось около 1000 населенных пунктов. В этих условиях инженеры технической службы МТС течение недели дежурили в экстремальном режиме. Несмотря на непогоду и размытые дождями дороги, технические специалисты оперативно ликвидировали нанесенные стихией повреждения на базовых станциях мобильной связи, устанавливали дополнительные блоки питания. Как результат, сеть МТС работала в обычном режиме, пострадавшие от стихии с помощью мобильной связи могли общаться со спасательными службами.

    2. Наводнения в Западной Украине, июль, 2008 г.

    Стихийное бедствие, которое произошло летом 2008 года из-за интенсивных грозовых дождей, повлекло резкое поднятие уровня воды в реках. Пик паводка пришелся на 23-27 июля – он считается крупнейшим в истории Западной Украины за последние 60 лет. Преимущественно пострадали территории Карпатских гор, Прикарпатья и Закарпатья. Также сильно пострадали населенные пункты в долинах больших рек, таких как Днестр и Прут. 31 июля Верховной Радой Украины было объявлено зонами чрезвычайной экологической ситуации сроком на 90 дней территории 6 областей Украины: Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Закарпатской и Винницкой, а также пострадавшие районы Хмельницкой области. Погибли 30 человек, из них шестеро детей. Уже после пика половодья, 28 июля на территории Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей было подтоплено 40 тысяч жилых домов и 34 тысячи га сельскохозяйственных угодий, повреждено 360 автомобильных и 561 пешеходный мост, размыто 680 км автомобильных дорог. Общие убытки от наводнения оценивались на сумму 3 - 4 млрд. гривен. В этих условиях инженеры МТС в течении месяца обеспечивали работу сети в экстремальном режиме, ведь мобильная связь часто оставалась единственным способом сообщить о бедствии и получить помощь.

    3. Лесные и степные пожары в Украине, август 2008 г.

    Горели десятки тысяч гектаров леса и степи, торфяников в Полтавской, Луганской, Херсонской, Харьковской, Черниговской, Ровенской, Днепропетровской, Донецкой областях. и Крыму. Инженерная служба МТС в течение месяца работала в аварийном режиме, обеспечивая работу сети. Для этого специалистам пришлось преодолеть тысячи километров сквозь горящие леса и степи. Основная задача, стоявшая перед инженерами – обеспечить работу систем вентиляции, которые выходили из строя из-за экстремально высоких температур. В результате успешной работы технической службы МТС, ликвидаторы пожара могли координировать работу с помощью мобильной связи.

    4. Ураган в Центральной Украине, декабрь, 2008 г.

    В ночь на 19 декабря в результате сложных погодных условий, в частности, сильных порывов ветра, дождя и мокрого снега, остались обесточенными 657 населенных пунктов в Винницкой, Одесской, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Николаевской и Киевской областях. Основные задачи, которые решали аварийные бригады МТС – обеспечение бесперебойного питания оборудования. Сеть работала без сбоев.

    5. Ураган на Волыни, июнь, 2009 г.

    10-го июня на территориях Камень-Каширского, Любешивского, Любомського, Ратновского и Шацкого районов Волыни в результате сложных погодных условий, в частности, грозового дождя, шквалистых порывов ветра от электроснабжения был отключен 61 населенный пункт, повреждены 1133 дома в 15 населенных пунктах. Инженеры МТС обеспечивали бесперебойное питание базовых станций.

    6. Непогода в Западной и Центральной Украине, октябрь, 2009 г.

    Во второй половине 13 октября и в ночь на 14 октября в результате осложнения погодных условий, в частности, сильных порывов ветра, на западе дождя и мокрого снега в 12 областях произошло обесточивание 1508 населенных пунктов во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской, Закарпатской, Черновицкой, Одесской, Киевской, Хмельницкой, Житомирской и Винницкой областях. Больше всех пострадали от стихии Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровенская области. Инженерная служба МТС в считанные часы обеспечила автономное питание базовых станций на пораженной стихией территории. Пострадавшие и ликвидаторы стихии смогли беспрепятственно координировать свои действия с помощью мобильной связи.

    7. Снегопады и морозы на юге и востоке Украины, декабрь, 2009 г.

    В течение 16-17 декабря и в ночь на 18 декабря в результате неблагоприятных погодных условий, в частности, сильных снегопадов, метели и гололедицы в АР Крым и в 12 областях обесточены более 1000 населенных пунктов. Также в результате сильных снегопадов и метелей, повлекших снежные заносы и гололедицу, на автомобильных дорогах Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей образовались многокилометровые пробки. На Азовском море поднялся шторм до 6 баллов. Произошло подтопление 65 баз отдыха общей площадью ориентировочно 70 гектаров. Уровень воды достиг 30-50 сантиметров. С помощью специальной техники инженеры МТС, преодолевая снежные заносы, привезли на аварийные участки дополнительное оборудование (блоки питания, новую автоматику). Таким образом, удалось не допустить «падения» сети и обеспечить мобильную связь в зоне стихийного бедствия.

    8. Наводнение в Закарпатье, декабрь, 2009 г.

    Интенсивные дожди и снеготаяния, которые 24-26 декабря прошли в Закарпатье привели к резкому поднятию уровней воды в реках. В 6 районах области и в Ужгороде произошло частичное подтопление частных хозяйств, сельскохозяйственных угодий, отдельных участков автодорог, разрушение водозащитных сооружений. В этих условиях инженеры МТС, преодолевая труднодоступные горные тропы, обеспечивали бесперебойную работу сети.

    9. Снежные заносы на Прикарпатье, март, 2010 г.

    Полуметровые сугробы снега, выпавшего 8 марта в предгорье и в Карпатской зоне Львовщины, перекрыли дорогу в ряд населенных пунктов Стрыйского, Дрогобычского и Турковского районов. Наиболее отрезанной от внешнего мира оказалась Дрогобиччина. Было парализовано движение транспорта и в самом райцентре. Поэтому возникла угроза жизнеобеспечению жителей многотысячного города: снабжение продовольствием, прибытие на вызовы служб быстрого реагирования, вывоз бытовых отходов и т.д. Тем не менее, мобильная связь от МТС работал бесперебойно. Инженерам на специальной технике удалось обеспечить все базовые станции в зоне бедствия дополнительными элементами питания, и очистить их от налипания снега.

    10. Наводнения в Черновицкой области, июнь, 2010 г.

    В Черновицкой области, где в результате сильных дождей с 22 по 24 июня от разлива рек, подтоплены 65 населенных пунктов, повреждено 57 930 м дорожного покрытия автодорог, 13 мостов и 3970 м водозащитных дамб. Без электроснабжения осталось 102 населенных пунктов. Технические специалисты МТС оперативно ликвидировали последствия стихии на базовых станциях, обеспечивая аварийное питание.

    11. Наводнения в Прикарпатье, июль, 2010 г.

    В результате сильных ливневых дождей, которые прошли по Ивано-Франковской 7-8 июля, от наводнения пострадало 133 населенных пункта области. Стихия прервала автотранспортное сообщение с 36 населенными пунктами, разрушила 1 мост, повредила 68 автомобильных и 93 пешеходных мостов, и 94,4 км автомобильных дорог. Важнейшей задачей технической службы МТС было пробраться труднодоступными размытыми горными тропами к базовым станциям мобильной связи, чтобы восстановить электроснабжение и обеспечить работу сети в зоне стихийного бедствия.

    12. Аномальная жара, август, 2010 г.

    В августе в Украине установилась жаркая погода - 40-42° С, не характерна для климата Украины. В таких условиях системы вентиляции, которыми оборудованы базовые станции, не успевают охлаждать чувствительные приборы, в результате чего могут случаться перебои в связи. Инженеры МТС течение двух недель оперативно ликвидировали неисправности систем вентиляции, вызванные жарой, и устанавливали дополнительные устройства, которые обеспечивали работу сети.

    13. Ураган в Западной и Центральной Украине, июнь, 2012 г.

    10 -12 июня в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра), обесточены 696 населенных пунктов в 10 областях. Больше всего пострадала Черновицкая область. Основная задача, с которой справились инженеры МТС – установление автономного питания на базовых станциях, которые обеспечили мобильную связь в пострадавших регионах.

    14. Жара и лесные пожары на Херсонщине, август, 2012 г.

    Сотни гектаров лесов занялись на Херсонщине вследствие жаркой погоды. Перед инженерами МТС стояла задача ликвидировать повреждения систем вентиляции оборудования, вызванные высокой температурой, с чем они успешно справились.

    15. Снегопады и заторы на дорогах Западной Украине, декабрь, 2012 г.

    Все дороги международного значения на западе Украины замело снегом. Высота сугробов достигала 2-х метров. Чрезвычайный снегопад вызвал транспортный коллапс – тысячи единиц транспорта образовали заторы на десятки километров в разных частях западной Украине, а пассажиры и водители остались оторванными от цивилизации. Единственным способом коммуникации оставалась мобильная связь. Чтобы поддержать сеть в рабочем состоянии, в частности, обеспечить автономное питание базовых станций, инженеры МТС преодолевали сотни километров снежными заносами на специальном транспорте. Благодаря слаженной работе специалистов МТС, дозвониться до спасателей смогли все пострадавшие. Более того, многие очевидцы с помощью мобильного интернета от МТС вели в соцсетях репортажи из снежных ловушек.

    Новости мобильной связи Сеть МТС прошла испытание стихиями

    Новости МТС, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Интересные новости: МТС «Безлимитные SMS и MMS» за 1 руб. в сутки 3880 просмотров
    МТС запустила сеть 3G в республике Чувашия 3508 просмотров
    МТС «Своя волна!» вместо обычных гудков 3228 просмотров
    МТС. Управляй входящими звонками в любой ситуации! 3131 просмотров
    Новости МТС Услуга «Видеозвонок» для абонентов МТС! 2859 просмотров

    Ссылка Сеть МТС прошла испытание стихиями

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС | Просмотров: 575 | Добавил: savann | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz