Пятница, 29.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2014 » Март » 18 » Сопроводительная информация к финансовым результатам МТС за Q4 и 2013 год по Украине

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    16:45
    Сопроводительная информация к финансовым результатам МТС за Q4 и 2013 год по Украине

    Добавь статью Сопроводительная информация к финансовым результатам МТС за Q4 и 2013 год по Украине в сервис социальных закладок.

    Сопроводительная информация к финансовым результатам МТС за Q4 и 2013 год по Украине

    Несмотря на неблагоприятные макроэкономические факторы, бизнес «МТС Украины» демонстрирует устойчивый рост. Основные финансовые и операционные показатели компании в 2013 году увеличились в сравнении с результатами 2012 года.

    Среди факторов роста – увеличение абонентской базы (на 2 млн. абонентов за год); начало реализации стратегии 3D, ориентированной на data-услуги; запуск привлекательных тарифов для передачи данных в совокупности с развитием сети, увеличением ее пропускной способности и скорости передачи данных (общие инвестиции в сеть в 2013 г. превысили 2,2 млрд. грн.); и, как следствие, рост объемов пользования дополнительными услугами, в т.ч. мобильным доступом в интернет.

    Число активных пользователей мобильного интернета МТС на конец 2013 г. превысило 6 млн. чел., а количество смартфонов, зарегистрированных в сети МТС, приблизилось к 5 млн. Таким образом, уровень проникновения смартфонов в 2013 году в сети оператора составил 21%. Объем трафика, переданный в сети МТС в 2013 году, составил 11700 ТБ, это рекордный показатель для украинского рынка.

    Финансовые показатели:

    • Доход «МТС Украина» за 2013 год составил 9,956 млрд. грн., рост за год составил 3%. Оператор демонстрирует стабильную позитивную динамику в годовом исчислении уже четвертый год подряд.

    • Благодаря привлечению новых абоненов, снижению оттока и эффективному управлению затратами, «МТС Украина» продолжает показывать высокую эффективность бизнеса даже на фоне ухудшения экономической ситуации в стране (отсутствие роста ВВП, спад промышленного производства, снижение реальных доходов и покупательной способности населения) – показатель OIBDA за 2013 год увеличился на 5%, достигнув цифры 5,176 млрд. грн. В квартальном исчислении показатель следует сезонной динамике.

    Операционные показатели

    • Количество абонентов «МТС Украина» на конец 2013 года достигло 22,7 млн. человек – прирост за год составил 2 миллиона пользователей. При этом растет лояльность существующих и привлеченных абонентов, продолжает снижаться уровень оттока: в 2013 этот показатель снизился на 4,5 п.п., составив 26% в сравнении с 30,5% годом ранее.

    • Абоненты МТС продолжают демонстрировать традиционно высокий уровень потребления услуг – существенно выше среднерыночного уровня. В 2013 году показатель MOU составил 577 минут. Незначительное уменьшение этого показателя в сравнении с 2012 годом говорит об изменении структуры спроса в пользу услуг передачи данных.

    • В 2013 году показатель ARPU снизился с 39 грн. в 2012 году до 38 грн., что объясняется увеличением числа низкодоходных абонентов.

    • В 2013 году продолжился рост потребления дополнительных услуг. За последние 3 года доля выручки от дополнительных услуг в структуре доходов выросла на 8 п.п. и составила 32% по сравнению с 24% в 2010 году. Основные драйверы роста – увеличение проникновения смартфонов и запуск пакетных предложений, стимулирующих абонентов пользоваться мобильным интернетом, что приводит к постепенному изменению структуры спроса в сторону data-услуг.

    Ключевые предложения 2013 года:

    • Услуга Супер Интернет, в которой каждый абонент может подобрать услугу по своему профилю потребления – от эпизодического до Безлимита всего за 40 коп./день.
    • Тариф «Смартфон» - 3 ГБ Интернета на месяц без дневых лимитов за 1.30грн/день, остальные услуги в подарок: 1500 минут и SMS в сети, 150 MMS на месяц.
    • Запуск тарифов «Супер МТС 3D Ноль», в которых МТС первой на рынке реализовала принцип «платишь, если пользуешься» для 3-х ключевых услуг: звонки, мобильный интернет и SMS. Новые тарифы набрали огромную популярность среди абонентов Украины, так как позволяли гибко выбирать пользование разными услугами, оплачивая их только в день пользования.

    • Ряд акций для пользователей мобильного интернета: «Internet Inside» – приобретение смартфона плюс объем трафика бесплатно; «Супер Интернет на 7 дней»; «Супер Безлимит на месяц»; «Начни день с Интернета»; «Месяц Интернета и общения в подарок» при покупке смартфона и тарифа «Смартфон»; совместная акция с Samsung для пользователей планшетов: 6 месяцев безлимитного интернета в подарок при покупке планшета Samsung; услуга «Супер Интернет в роуминге» 20 МБ в России или 2 МБ в Европе за 15 грн.
    • Значительное снижение стоимости зарубежных разговоров в рамках услуги «15 копеек за границу без платы за соединение и абонплаты».

    • Запуск нового тарифа «Дачный интернет 3G», снижение цен на модемы «МТС Коннект 3G» и расширение емкости сети CDMA, на базе которой действует сервис скоростного мобильного доступа в интернет «МТС Коннект 3G».

    • Акция «Дольше с МТС – больше общения и Интернета». Объёмы бесплатных 3D услуг в тарифах «Супер МТС 3D Ноль» растут вместе со сроком жизни абонента в сети МТС, а платежи в день остаються неизменными.

    • Акция, приуроченная к 20-тилетнему юбилею компании МТС «Гарантированные подарки каждому» – все участники акции гарантированно каждую неделю получали подарки в виде бесплатных минут, мобильного интернета, SMS или MMS.

    • Акция «Пользуйтесь и не платите» для линейки 3D-тарифов.

    Новости мобильной связи Сопроводительная информация к финансовым результатам МТС за Q4 и 2013 год по Украине

    Новости МТС Украина, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Украина Интересные новости: МТС Украина Безлимитный Интернет от МТС Коннект 3G 9979 просмотров
    Тариф Супер МТС Украина без пополнения Киев 2 7004 просмотров
    МТС Украина Безлимитный Интернет МТС Коннект 3G 5143 просмотров
    МТС Украина Суперпредложение от МТС! Модем и безлимитный Интернет на 30 дней за 299 грн 4262 просмотров
    МТС Украина Акция Тариф Супер МТС без пополнения Одесса 3591 просмотров

    Ссылка Сопроводительная информация к финансовым результатам МТС за Q4 и 2013 год по Украине

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС Украина | Просмотров: 603 | Добавил: mtsukr15 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz