Пятница, 29.03.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Волонтеры «Киевстар» записали 6 дисков аудио-литературы для слепых детей

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    20:44
    Волонтеры «Киевстар» записали 6 дисков аудио-литературы для слепых детей

    Добавь статью Волонтеры «Киевстар» записали 6 дисков аудио-литературы для слепых детей в сервис социальных закладок.

    Волонтеры «Киевстар» записали 6 дисков аудио-литературы для слепых детей

    Ко Всемирному дню инвалидов волонтеры «Киевстар» озвучили 6 дисков литературных сборников для слепых и слабовидящих детей. Записанные произведения на украинском и русском языках ранее не были доступны в аудио-формате. Более 1500 детей с недостатком зрения по всей стране ознакомятся с лучшими образцами украинской и мировой литературы благодаря аудио-библиотеке, созданной «Киевстар».
    В рамках благотворительной инициативы «Киевстар» «Для людей, для страны!» более 100 волонтеров-киевстаровцев записали свыше 7 часов текстов, которые составили 6 дисков с литературными аудио-сборниками для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. Кроме того, библиотека «Киевстар» была дополнена коллекциями существующих аудио-книг мировой классики для детей, а также книгами из коллекции классической литературы «Великие имена XIX века» от медиа-партнера проекта – газеты «Комсомольская правда» в Украине». В мультимедийных классах от «Киевстар» дети смогут сканировать книги и читать электронные тексты на слух с помощью специальных программ.
    Менеджер программ социальной ответственности «Киевстар» Алина НИШКУР:
    «Киевстар» помогает детям получить доступ к развитию. В этом году мы оборудовали мультимедийные классы с ПК, интернетом и программами озвучивания текстов в 8 интернатах для слепых детей. Здесь дети на слух смогут использовать интернет – читать, общаться. Эти классы также укомплектованы аудио-библиотеками. Часть коллекции – 50 дисков с аудиокнигами мы купили, другая – это литературные сборники, записанные волонтерами «Киевстар». В течение месяца более 100 наших сотрудников по всей стране на выходных озвучивали детскую литературу, которой еще нет в аудио-формате. Мы записали более 7 часов аудио-текстов – они составили 6 дисков с аудио-литературой для детей разного возраста. Мы надеемся, что они помогут детям с проблемами зрения познакомиться с лучшими литературными шедеврами».
    Специалист по поддержке продаж – волонтер «Киевстар» Виктория ЧЕРНЯК:
    «Когда нам предложили принять участие в благотворительной инициативе, эмоций у меня не было. Было любопытство. Но, когда я стояла перед микрофоном, ощутила момент передачи слепым малышам своей теплой, радостной, живой энергии. Я увидела, как ребенок, слушающий голос сказочного персонажа, мой голос, невольно вздрагивает, и чувствует «мурашек по телу», сам не понимая от чего. Но подсознательно чувствует, как я его обнимаю…»
    В Киевской области в программе принимает участие специальная школа-интернат № 5 для слепых детей им. Я. Батюка. Воспитанники подготовили для волонтеров экскурсию по интернату и мини-концерт. Слабовидящая ученица готовит репортаж о презентации аудио-библиотеки «Киевстар», который будет опубликован на веб-портале Корреспондент.Net, выступившим интернет-партнером проекта.
    Директор интерната для слепых детей №5 им. Я. Батюка Людмила КОВАЛЬ:
    «У наших учеников желание реализовать себя ничуть не меньше, чем у обычных школьников. Ограничения зрения подталкивают детей прилагать больше усилий, чтобы полноценно жить и быть на равных с этим миром. Так, к приезду волонтеров «Киевстар», малыши подготовили ответный подарок – танцевальные и музыкальные номера. Хочу поблагодарить «Киевстар» за внимание и заботу, проявленные к нашим воспитанникам, и вклад в их лучшее будущее».
    Воспитанник Киевской школы-интерната №5 им. Я. Батюка Сергей ДУБОВСКИЙ:
    «Компьютер для меня вещь незаменимая. Я люблю общаться с друзьями по электронной почте, читаю спортивные новости, ищу информацию для уроков, играю в онлайн-шахматы. Хорошо, что в нашем интернате появилась такая полная аудио-библиотека. Хотя компьютерный синтезатор речи позволяет нам читать даже быстрее, чем многие зрячие – 300 слов в минуту, художественную литературу намного приятнее слушать в актерском исполнении. С радостью буду приходить в мультимедийный класс и слушать произведения, записанные волонтерами «Киевстар». Для меня слушать эти аудио-книги – настоящее удовольствие, ведь есть музыкальный фон, очень выразительная начитка, которую невозможно сравнить с голосом синтезатора».
    В этом году в рамках благотворительной инициативы «Для людей, для страны!» «Киевстар» оборудовал мультимедийными комнатами и аудио-библиотеками 8 интернатов. Помощь «Киевстар» получили:
    1. Львовская спецшкола-интернат для слепых детей №100.
    2. Днепропетровская специальная школа-интернат для слабовидящих детей.
    3. Запорожская специальная школа-интернат № 5 для детей с недостатками зрения.
    4. Одесская школа-интернат №93 для слепых детей.
    5. Учебно-реабилитационный центр для детей с нарушениями зрения, г. Симферополь.
    6. Теребовлянская областная коммунальная гимназия-спецшкола-интернат.
    7. Харьковская областная специальная гимназия-интернат для слепых детей им. В.Г. Короленко.
    8. Киевская школа-интернат №5 для слепых детей им. Я. Батюка.

    Президент Института социальной политики Андрей ШЕВЦОВ:
    «Сегодня большинство детей с нарушениями зрения обучаются в специальных в школах-интернатах, поэтому именно в этих учреждениях должна начинаться их подготовка к самостоятельной жизни. Чем больше будет создано условий для полноценного и всестороннего развития, тем легче им будет дальше строить свою жизнь в социуме. Овладение компьютерной грамотностью и умение пользоваться Интернетом дают незрячей молодежи больше шансов на дальнейшее образование и трудоустройство на современном рынке труда. Именно поэтому аудиобиблиотеки и мультимедийные комнаты, открытые компанией «Киевстар» в интернатах и реабилитационных центрах для детей с недостатками зрения по всей Украине, - это действенное, комплексное решение проблемы развития и обучения незрячих детей, вклад в их будущее».
    PR-директор «Комсомольской правды в Украине» Елена МИНИНА:
    «Мы знаем, что среди слепых малышей – воспитанников школы-интерната №5 им. Я. Батюка – есть множество интересных, ярких, творческих личностей. Дети преуспевают в обучении и творчестве – хотят стать юристами, врачами, переводчиками, играют в шахматы, катаются на лыжах, танцуют, играют на разных музыкальных инструментах. Мы убедились в этом, когда готовили публикации в «Комсомолке» про этих деток. Им нужно быть услышанными, получать понимание и помощь не только внутри интерната. Только благодаря вниманию и заботе общества они смогут раскрыть свой потенциал. Именно с этой целью мы поддерживаем инициативу «Киевстар» и готовы и дальше поднимать проблему образования и развития детей с ограничениями зрения. Хотим, чтобы наша библиотека «Великие имена XIX века» стала вкладом в образование и развитие этих удивительных детей».
    Руководитель мультимедиа-проектов Корреспондент.net Тамара БАБАКОВА:
    «Для Корреспондент.net очень важна возможность поддерживать подобные благотворительные программы. Ведь в современном информпространстве остается все меньше места для добрых и светлых новостей, которые могут вдохновить людей на благородные поступки и показать, что помочь тем, кто в этом нуждается – очень просто, достаточно лишь захотеть этого. Даже если хотя бы один человек, узнавший об этой программе, задумается над тем, как он живет, и захочет немножко поменять мир вокруг себя – это будет большой победой для всех нас».



    Новости мобильной связи Волонтеры «Киевстар» записали 6 дисков аудио-литературы для слепых детей

    Новости Киевстар, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    Киевстар Интересные новости: «Автоматические Экстра деньги» – новая функция популярной услуги «Киевстар» 5266 просмотров
    «Киевстар» информирует о завершении перехода на европейскую систему нумерации 1408 просмотров
    Новые удобные функции услуги «Уведомить меня» для клиентов «Киевстар» 1296 просмотров
    Киевстар вводит услугу SMS-сообщений для пользователей «ВКонтакте» 1362 просмотров
    Новости Киевстар предлагает бесплатно активировать «СИМ-пару» 1674 просмотров

    Ссылка Волонтеры «Киевстар» записали 6 дисков аудио-литературы для слепых детей

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: Киевстар | Просмотров: 1218 | Добавил: clever | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz