Вторник, 23.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2012 » Март » 13 » Результаты работы «Киевстар» в 2011 году: клиенты получают больше, бизнес оператора стабильно растет

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    13:50
    Результаты работы «Киевстар» в 2011 году: клиенты получают больше, бизнес оператора стабильно растет

    Добавь статью Результаты работы «Киевстар» в 2011 году: клиенты получают больше, бизнес оператора стабильно растет в сервис социальных закладок.

    Результаты работы «Киевстар» в 2011 году: клиенты получают больше, бизнес оператора стабильно растет

    Клиенты «Киевстар» в 2011 году получили больше услуг и новых преимуществ:
    1. Потребление услуг в мобильном сегменте (MOU) возросло на 8%, мобильного интернета – на 45,6 %;
    2. Жители 100 новых городов получили доступ к услуге «Домашний Интернет»;
    3. В продаже появились смартфоны «Киевстар» по лучшим ценам с лучшим на рынке интернет-тарифом – 1 грн. в день.

    «Киевстар» в 2011 году показал стабильный рост ключевых показателей развития бизнеса:
    1. Доход: рост по всем сегментам, особенно в мобильном и фиксированном интернете;
    2. Клиентская база: почти 100% рост подключений к «Домашнему интернету» и 2% рост абонбазы в мобильном сегменте
    3. Прибыльность: стабильная маржа EBITDA – более 53%;
    4. Объединение «Киевстар» и «Beeline-Украина»: запланированный на год экономический эффект получен с опережением плана – уже в 3 квартале, и составил 164 млн. долл. США.

    I. ДОХОД
    Общий доход «Киевстар» в 2011 вырос на 5% в сравнении с 2010 годом и достиг 13,078 млрд. грн. Факторами роста стали увеличение на 98% абонбазы в сегменте фиксированного широкополосного доступа в интернет, а также повышение ARPU в мобильном сегменте.
    Доход в мобильном сегменте в 2011 году вырос на 3% по сравнению с 2010 годом за счет:
    - пакетных предложений (голос + интернет), которые увеличили как потребление, так и доходы;
    - увеличения потребления дополнительных услуг;
    - роста доходов от мобильной передачи данных на 37%;
    - дополнительного дохода от продаж смартфонов под брендом «Киевстар» – 21 млн. грн. в 4 кв. 2011 г.
    Доход в фиксированном бизнесе в 2011 в сравнении с 2010 годом в целом вырос на 26%, а в сегменте широкополосного доступа в интернет — на 77%. Рост в 4 квартале 2011 в сравнении с тем же периодом 2010 года составил соответственно 36% в целом и 54% в ШПД.

    Мобильный сегмент – абонентская база, потребление услуг и ARPU
    Абонентская база «Киевстар» в мобильном сегменте за год выросла на 2% — с 24,390 млн. до 24,776 млн. человек, что в условиях высоко насыщенного рынка является очень хорошим показателем.
    Потребление услуг мобильной связи в 2011 году увеличилось на 8% в сравнении с 2010 годом.
    Средний доход от одного мобильного абонента (ARPU) при этом вырос на 2% – и в 2011 году в целом по сравнению с 2010 годом, и в 4-м квартале 2011 по отношению к аналогичному периоду 2010 года.

    Фиксированный бизнес – динамика развития
    Средний доход от одного абонента (ARPU) по итогу 2011 года снизился на 24%, по сравнению с этим же показателем в 2010 году, а в 4 квартале 2011 по сравнению с тем же периодом 2010 – на 22%.
    Абонентская база услуги «Домашний Интернет» по итогу 2011 в сравнении с 2010 годом при этом увеличилась почти вдвое – на 98%.
    Доход в фиксированном сегменте в целом за 2011 год вырос на 26%. А за 4 квартал 2011, в сравнении с аналогичным периодом 2010, динамика роста дохода еще более высокая – 36%. На общий рост доходов в фиксированном сегменте повлиял рост дохода в сегменте широкополосного «Домашнего Интернета», который составил 77% за год в целом, что обусловлено продолжающимся ростом клиентской базы. Также серьезное влияние на увеличение доходов в этом сегменте оказал рост межоператорского бизнеса.

    II. ПРИБЫЛЬНОСТЬ
    Прибыльность. Показатель EBITDA в 2011 году вырос на 5% до 6,953 млрд. грн. в сравнении с 2010 годом. При этом за счет пропорционального роста операционных расходов маржа EBITDA в целом за год осталась на том же уровне – 53,2%.
    Операционные расходы. В 2011 году операционные расходы выросли на 5% по сравнению с 2010 годом, что связано с внешними факторами, а именно:
    - повышение уровня ставки платы за пользование частотами;
    - увеличение арендной платы и расходов на электричество, вызванное инфляционными процессами.

    III. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ
    Мультисервисность, пакетные услуги «из одних рук», больше возможностей и трафика для каждого клиента – эти принципы были в фокусе «Киевстар» при формировании предложений для клиентов.
    В течение года «Киевстар» почти в 4 раза расширил географию услуги «Домашний Интернет», начал продажи собственных роутеров и смартфонов, в тарифах ориентировался на пакетные предложения (голосовые услуги + интернет + мультимедийные продукты).

    Мобильная голосовая телефония
    В 2011 году оператор сосредоточился на укреплении лояльности клиентов, выпустив на рынок ряд «пакетных» предложений. В массовом сегменте были предложены тарифы «Длинные разговоры», «Общайтесь без границ» и «Будь на связи», а затем три тарифа без ПЗС «Счастливый», «Удобный» и «Максимальный». Летом 2011 года «Киевстар» запустил обновленную Программу Благодарности, в рамках которой абоненты получают каждый месяц скидку на услуги мобильной связи в размере до 20%.
    Для абонентов DJUICE были обновлены тарифы «DJUICE Бомба», «Разговаривай и пиши», выпущен тариф «Прорыв» с нетарифицируемыми пакетными минутами для звонков на все сети, а затем, начиная с декабря, всем абонентам DJUICE был предложен новый тариф «5+0» с уникальной формулой: 0 копеек – стоимость минуты звонка на номера DJUICE, 5 копеек – стоимость минуты на все остальные направления. Кроме того была запущена уникальная, не имеющая аналогов в Украине, услуга «Заплати за меня» с возможностью звонить за счет получателя звонка.
    Для представителей малого и среднего бизнеса «Киевстар» ввел ряд новых тарифных планов, которые позволили общаться внутри сети без ограничений по количеству минут и без платы за соединение. Кроме того для бизнес-клиентов был внедрен сервис по отсрочке платежа за услуги связи – «Условный платеж» и бесплатная доставка стартовых пакетов.
    Для международной связи была предложена акция «Роуминг в России по 1 гривне», также пакетный тариф «СтарСвит Оптимальный» с низкой тарификацией звонков в другие страны, а для зарубежных туристов — предложение «Отдохни 2011» с выгодными тарифами на международные звонки. Также под брендом Beeline «Киевстар» запустил новый тариф «Привет, весь мир» – одно из самых низких ценовых предложений на рынке Украины для звонков за рубеж.

    Мобильный интернет
    В массовом сегменте было удвоено количество пакетных мегабайт в большинстве тарифов и вдвое снижена стоимость модемов, которые входят в комплект «Киевстар. Мобильный Интернет». Популярная акция «Попробуй Интернет» также позволила обеспечить рост трафика и активации модемов.
    Для бизнес-клиентов запущена линейка новых тарифных пакетов «Бизнес-Интернет», которые построены по принципу «оптом дешевле» и содержат нетарифицируемый объем трафика в счет абонплаты. Модемы «Киевстар» и привлекательные тарифы с включенным пакетным трафиком способствовали росту в сети количества мобильных устройств с «большим экраном».
    С 15 октября 2011 года «Киевстар» начал продажу брендированных мобильных телефонов — Kyivstar Aero, Terra и Aqua. Кроме возможности удобного пользования мультимедийными сервисами, владельцы смартфонов получают от оператора еще одно преимущество — пользование безлимитным мобильным интернетом за 1 гривну в день с новой услугой «Интернет без границ».
    Потребление абонентами мобильного интернета в 4-м квартале составило 858 терабайт, а общий трафик за 2011 год – 3 315 ТБ. В целом, за год количество клиентов мобильного интернета, которые пользуются им ежедневно, возросло на 45% – с 900 тыс. в 2010 году до 1,3 млн. в 2011. Также наблюдался очень активный рост, на 146%, продаж модемов «Киевстар». Если за период 2008-2010 г.г. их было реализовано 315 тыс., то к концу 2011 года эта цифра увеличилась до 775 тыс.

    Домашний Интернет
    В 2011 году «Киевстар» сделал особый акцент на развитие своего нового бизнеса – фиксированного широкополосного интернета по технологии FTTB (оптика в дом). Услуга «Домашний Интернет» в 2011 году развивалась впечатляющими темпами. Только количество подписчиков услуги «Домашний Интернет» за год выросло на 98%. Такому активному росту клиентской базы способствовало строительство FTTB-сети «Киевстар» по всей Украине, включая малые города. Количество городов, где стала доступна услуга «Домашний Интернет», в течение года увеличилось с 37 до 137, или на 270%. При этом в целом по Украине общее количество домов, подключенных к услуге, достигло более 46 тыс., а число домохозяйств, которым доступна услуга – более 4,8 млн.
    Также в 2011 году абонентам услуги была предложена инновационная конвергентная оплата услуг – абонентская плата за «Домашний Интернет» в полном объеме может быть использована на услуги мобильной связи «Киевстар». Кроме того подписчики «Домашнего Интернета» получили обновленную систему самообслуживания с возможностью детализации и контроля своего трафика.
    А с декабря 2011 года клиентам «Домашнего Интернета» была предложена новая услуга «Роутер», в рамках которой клиенты получают всего за 1 гривну Wi-Fi роутер и ежемесячно 20 грн. скидки на абонплату за безлимитный доступ в интернет в течение десяти месяцев.

    Мультимедийный контент
    В 2011 году самые высокие темпы роста среди всех услуг мультимедиа показало направление «Цифровая Музыка». По сравнению с 2010 годом количество пользователей платного музыкального контента выросло в 20 раз, а доход от продаж цифровой музыки – в 11,5 раз. При этом за год было загружено 15 млн. музыкальных треков. Такие успехи были достигнуты благодаря уникальному сервису подписки на цифровую музыку, которая позволяет абонентам получить доступ к каталогу лучших музыкальных хитов — как современных, так и прошлых лет. Еще одним преимуществом услуги является отсутствие платы за трафик при просмотре каталога и загрузке треков в телефон.
    В 2011 году абонентская база услуги «Ди-Джингл» в сравнении в 2010 годом увеличилась на 37% и достигла 6 млн. пользователей. Количество заказов услуги выросло на 27% и составило 22,8 млн. Этому способствовало проведение ряда уникальных активностей. Это акция «Музыка весны» бренда DJUICE, проведенная во 2 квартале 2011 года, в рамках которой пользователи в течение месяца получали бесплатные ди-джинглы. Также за два месяца акции «Бесплатные ди-джинглы для всей семьи» было роздано 4,5 млн. единиц акционного контента. Во время специальных проектов «Х-Фактор» и «Голос країни» пользователи получили возможность заказать музыку финалистов вместо гудков, при этом во время голосования «Х-Фактор» предлагалось сразу же установить музыку понравившегося тебе артиста.
    Также в 2011 году клиенты «Киевстар» закачали 22,5 млн. игр, что на 10 млн. больше в сравнении с 2010 годом. Доход «Киевстар» от продажи игр по сравнению с 2010 годом вырос на 49%. Клиенты «Киевстар» активно пользуются услугой подписки на «Игры Безлим», которая позволяет абонентам скачивать неограниченное количество игр из каталога с лучшей подборкой от мировых и локальных производителей.
    Также в 2011 году была запущена мультимедийная услуга, по условиям которой клиенты мобильной связи «Киевстар» могут пользоваться мобильным приложением Яндекс.Карты без платы за интернет-трафик.

    IV. ИНВЕСТИЦИИ В РАЗВИТИЕ
    «Киевстар» является одним из самых крупных инвесторов телекоммуникационной отрасли и вносит существенный вклад в экономику Украины. В целом за 2011 год инвестиции «Киевстар» составили 2,264 млрд. грн., что на 13% больше, чем за 2010 год. Только в 4 квартале 2011 года «Киевстар» инвестировал в развитие своей сети 788 млн. грн., что на 35% больше за аналогичный период 2010 года. Инвестиции в основном были направлены на увеличение емкостей для обеспечения растущего трафика мобильной сети, а также на развитие фиксированного интернета по технологии FTTB (услуга «Домашний Интернет»).

    V. РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ
    В 2011 году продолжилось объединение структурных элементов украинских активов VimpelCom Ltd. – «Киевстар», «Beeline-Украина» и «Голден Телеком». Запланированный на год экономический эффект от объединения операторов был достигнут с опережением плана – к концу 3 квартала 2011 года, и составлял 164 млн. долл. США.

    Ключевые показатели деятельности
    объединенного «Киевстар» – украинской бизнес-единицы VimpelCom Ltd.
    в 4 квартале и в целом за 2011 г. в сравнении с предыдущими периодами

    =================================================================================================
    Украина, про-форма | 4 Q 2011 | про-форма | 4 Q 2011/10 | 1-4 Q 2011 | про-форма | 1-4Q 2011/10
    (млн. грн) | | 4 Q 2010* | | | 1-4 Q 2010* |
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Чистая операционная выручка | 3 326 | 3 198 | 4% | 13 078 | 12 489 | 5%
    Общие операционные расходы | 1 654 | 1 477 | 12% | 6 125 | 5 843 | 5%
    EBITDA | 1 672 | 1 722 | -3% | 6 953 | 6 646 | 5%
    EBITDA маржа | 50,3% | 53,8% | | 53,2% | 53,2% |
    Капитальные затраты | 788 | 584 | 35% | 2 264 | 2 005 | 13%
    Капитальные затраты / выручка | 24% | 18% | | 17% | 16% |
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мобильный сегмент
    Чистая операционная выручка | 3 070 | 3 010 | 2% | 12 106 | 11 717 | 3%
    Абоненты (тыс.) | 24 776 | 24 390 | 2% | 24 776 | 24 390 |
    ARPU (грн.) | 41,1 | 40,3 | 2% | 40,8 | 39,9 | 2%
    MOU (мин.) | 483 | 457 | 6% | 467 | 431 | 8%
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Фиксированный сегмент
    Чистая операционная выручка | 256 | 188 | 36% | 972 | 772 | 26%
    Чистая операционная выручка ШПД | 47 | 30 | 54% | 158 | 89 | 77%
    Абоненты ШПД (тыс.) | 397 | 200 | 98% | 397 | 200 |
    ARPU ШПД (грн.) | 43,7 | 55,7 | -22% | 46,1 | 0,8 | -24%
    =================================================================================================
    * Про-форма означает, что результаты представлены, исходя из того, как если бы интеграция компаний в рамках объединенного «Киевстар» имела место 1 января 2010 г.

    Справка об объединенном «Киевстар». бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
    В состав объединенного «Киевстар» – бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. – входят два украинских телекоммуникационных оператора – «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет порядка 25 млн. человек.
    «Киевстар» – оператор № 1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большую часть морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
    «Beeline-Украина» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».
    Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам самого высокого качества.
    За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net www.kyivstar.ua

    Новости мобильной связи Результаты работы «Киевстар» в 2011 году: клиенты получают больше, бизнес оператора стабильно растет

    Новости Киевстар, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    Киевстар Интересные новости: «Автоматические Экстра деньги» – новая функция популярной услуги «Киевстар» 5276 просмотров
    «Киевстар» информирует о завершении перехода на европейскую систему нумерации 1412 просмотров
    Новые удобные функции услуги «Уведомить меня» для клиентов «Киевстар» 1300 просмотров
    Киевстар вводит услугу SMS-сообщений для пользователей «ВКонтакте» 1364 просмотров
    Новости Киевстар предлагает бесплатно активировать «СИМ-пару» 1678 просмотров

    Ссылка Результаты работы «Киевстар» в 2011 году: клиенты получают больше, бизнес оператора стабильно растет

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: Киевстар | Просмотров: 725 | Добавил: kyivstar | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz