Вторник, 16.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2012 » Март » 20 » Телемедицинский проект МТС стал темой международной конференции

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    17:08
    Телемедицинский проект МТС стал темой международной конференции

    Добавь статью Телемедицинский проект МТС стал темой международной конференции в сервис социальных закладок.

    Телемедицинский проект МТС стал темой международной конференции

    Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, подводит итоги состоявшейся в Донецке VIII Международной конференции «Телемедицина – опыт и перспективы». Компания также выступила стратегическим партнером мероприятия.

    19-20 марта в Донецке, прошла VIII Международная конференция «Телемедицина – опыт и перспективы». «МТС Украина» уже традиционно выступила стратегическим партнером конференции и приняла в ней активное участие, представив участникам результаты проделанной работы по строительству национальной телемедицинской сети в Украине, которую компания начала строить еще в 2009 году в рамках социального проекта «Мобильная медицина».

    Конференция собрала в Донецке около 140 ведущих специалистов в области телемедицины из Украины, России, Польши, Бельгии и Южной Кореи. Во время работы конференции были освещены наиболее актуальные на сегодняшний день темы в области клинической телемедицины и электронного здравоохранения. За выступлениями докладчиков, можно было следить на сайте «МТС Украина» - была организована онлайн-трансляция. Позже материалы конференции будут опубликованы в «Украинском журнале телемедицины и медицинской телематики».

    Формат работы конференции остался неизменным: три секции – «Телемедицина – вопросы организации и эффективности», «Клиническая телемедицина: теле-ЭКГ в Украине» и «Электронное здравоохранение – дистанционное и электронное обучение», и стендовые доклады. Второй день работы конференции, традиционно, имел практическую направленность: тренинги для врачей, а также практические занятия курса тематического телемедицинского усовершенствования «Электронный менеджмент».

    «Телемедицина, с точки зрения реформ, позволяет открыть дорогу для эффективных преобразований всей медицинской отрасли в Украине. Мы проделали огромную работу для того, чтобы сделать качественную медицинскую помощь более доступной для всех слоев населения. Приятно осознавать, что наши труды не остались незамеченными и тому подтверждение – регистрация законопроекта «О телемедицине» в Верховной Раде», – считает Виталий Осташко, главный врач государственного клинического научно-практического центра телемедицины Минздрава Украины, один из авторов законопроекта «О телемедицине».

    «Когда речь заходит о современных технологиях, особенно в области медицины, мы привыкли смотреть на Европу или Америку. Однако конференция показала, что не только зарубежным, но и украинским медикам уже есть что показать в сфере телемедицины. Мы очень довольны, что с участием МТС запущены и успешно работают такие инновационные проекты как «Скорая помощь» и «Мобильная медицина», которые реализованы на уровне мировых стандартов с применением супер-современных телекоммуникационных решений и сервисов. Нас радует, что стартовавший в 2009 году пилотный проект МТС «Мобильная медицина» по оказанию удаленных медицинских консультаций с помощью телеком технологий набирает обороты. Теперь, когда к нам присоединились представители крупного бизнеса и заинтересовались государственные структуры, есть ожидания, что проект «Мобильная медицина» может перерасти в стратегическую национальную программу, которая поможет проведению реформы системы здравоохранения и сделает специализированные медицинские услуги доступными людям», – резюмировала Виктория Рубан, начальник отдела по связям с общественностью «МТС Украина».

    О проекте «Мобильная медицина»

    Создание в Украине национальной телемедицинской сети началось в 2009 году, когда «МТС Украина» при поддержке Министерства здравоохранения Украины и Представительства ООН в Украине начала реализацию проекта «Мобильная медицина». Целью проекта является повышение доступности высокоспециализированной медицинской помощи для жителей областных центров и жителей отдаленных населенных пунктов Украины с помощью телекоммуникационных технологий.

    В рамках первого этапа проекта «Мобильная медицина» «МТС Украина» выделила средства и построила ядро национальной телемедицинской сети, объединяющей Министерство здравоохранения Украины, Государственный клинический научно-практический центр телемедицины в Киеве, Донецкую и Закарпатскую (г.Ужгород) областные больницы, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова и Республиканскую клиническую больницу им. Н.А. Семашко (г. Симферополь). В данный момент построенная сеть используется в рабочем режиме. Благодаря успешной реализации первого этапа проекта удалось продемонстрировать, что уже сегодня украинской медицине доступны самые современные технологии: передача диагностических данных в онлайн-режиме, организация своевременных интерактивных консультаций профильных специалистов и он-лайн консилиумов врачей, участие специалистов в профильных конференциях без отрыва от рабочего места. Телемедицинская сеть строится на основе оптоволоконной сети «МТС Украина», протяженность которой – порядка 30 тыс.километров; сеть охватывает почти всю Украину – от Ужгорода до Донецка и Симферополя.

    Сотрудничество в формате государственно-частного партнерства и объединения с существующими инициативами Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и компании ДТЭК позволят вывести проект на новый уровень, расширить круг учреждений, подключенных к телемедицинской сети, предоставить доступ к высокоспециализированной медицинской помощи пациентам этих медицинских заведений, и повысить качество оказания медицинской помощи за счет улучшения диагностики и консультативной помощи.

    В проекте «Мобильная медицина» больницы получают полностью готовое решение «под ключ»: Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», компания ДТЭК и компания «МТС Украина» берут на себя работы по проектированию сети, коммутации и строительству «последней мили» к каждой из узловых точек, а также дальнейшее обслуживание сети. Вместе с этим, медицинские учреждения обеспечиваются необходимым оборудованием для организации ВКС (видеоконференцсвязи), компьютерной техникой и специальным программным обеспечением для передачи медицинских данных.

    МТС и «Скорая помощь» Харькова

    Также «МТС Украина» обеспечивает комплекс услуг мобильной связи, на базе которых построена работа автоматизированной системы организации, управления и контроля службы скорой медицинской помощи Харькова. Эта система координирует работу 100 автомобилей и бригад скорой помощи, центральной диспетчерской и десяти подстанций скорой помощи, а также городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. А.И.Мещанинова. МТС обеспечивает голосовую связь, возможность передавать бригадам скорой помощи SMS-сообщения о вызове, а также передачу данных по технологии EDGE/GPRS для осуществления постоянного мониторинга передвижения карет скорой помощи и дистанционной передачи кардиограмм в больницу через систему «Телекард».

    Новости мобильной связи Телемедицинский проект МТС стал темой международной конференции

    Новости МТС Украина, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Украина Интересные новости: МТС Украина Безлимитный Интернет от МТС Коннект 3G 9996 просмотров
    Тариф Супер МТС Украина без пополнения Киев 2 7007 просмотров
    МТС Украина Безлимитный Интернет МТС Коннект 3G 5150 просмотров
    МТС Украина Суперпредложение от МТС! Модем и безлимитный Интернет на 30 дней за 299 грн 4264 просмотров
    МТС Украина Акция Тариф Супер МТС без пополнения Одесса 3592 просмотров

    Ссылка Телемедицинский проект МТС стал темой международной конференции

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС Украина | Просмотров: 743 | Добавил: savann | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz