Пятница, 19.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2012 » Октябрь » 26 » К телемедицинской сети подключаются районные больницы

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    17:35
    К телемедицинской сети подключаются районные больницы

    Добавь статью К телемедицинской сети подключаются районные больницы в сервис социальных закладок.

    К телемедицинской сети подключаются районные больницы

    Днепропетровск, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о начале нового этапа развития национальной телемедицинской сети, построенной в рамках проекта «Мобильная медицина». Оператор начал работы по подключению к сети первого медицинского учреждения районного уровня.

    Первым районным медучреждением, которое будет подключено к национальной телемедицинской сети, станет Центральная районная больница г. Синельниково в Днепропетровской области. По сути, именно с этого подключения телемедицинская сеть начинает работать на всех уровнях: от первичной медицинской помощи до высоспециализированных услуг, которые предоставляют профильные медицинские институты.

    До этого момента МТС подключала к телемедицинской сети высокоспециализированные медицинские институты национального уровня и областные больницы – наращивалась база консультантов по кардиологии, нейрохирургии, педиатрии и акушерству, перинатологии, травматологии и многим другим направлениям. Консультации по этим направлениям ежедневно нужны сотням пациентов, которые обращаются за помощью в небольших городах и селах.

    Больница в г. Синельниково выбрана не случайно – здесь уже применяются телекоммуникационные технологии для удаленных консультаций с Днепропетровской областной клинической больницей. Врачи районной больницы на практике убедились в эффективности телемедицины. Подключение к национальной телемедицинской сети даст им дополнительные возможности – они не только получат доступ к более широкому кругу консультантов по самым разным направлениям, но и смогут пользоваться защищенными каналами связи, что особенно важно при передаче медицинских данных и их хранении.

    «Чтобы обеспечить доступность телемедицинских услуг в небольших городах и селах, в которые очень дорого прокладывать оптоволоконную сеть, МТС сейчас разрабатывает решение, которое позволит подключать больницы и амбулатории к национальной телемедицинской сети при помощи беспроводных технологий и облачных решений. Центральная районная больница г. Синельниково станет первой, где эта технология будет применена», – отметил директор Днепровского территориального управления «МТС Украина» Андрей Терещук.

    «В данный момент разрабатывается законодательная база для оказания телемедицинских услуг. Законопроект призван повысить доступ к высокоспециализированным медицинским услугам для населения, проживающего в небольших городах и селах», – отметил автор законопроекта «О телемедицине», народный депутат Украины, секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Самойленко.

    «Мы уже ведем базу пациентов в электронном виде и в сложных случаях имеем возможность проконсультироваться с областной больницей. А если все же отправляем пациента в область, имеем возможность забронировать время приема у конкретного специалиста. Это очень большая экономия времени. Теперь мы получили возможность обращаться за консультацией к профильным институтам, это очень поможет нам и нашим пациентам», – отметил главный врач центральной районной больницы г. Синельниково Петр Довгань.

    О проекте «Мобильная медицина»

    Проект «Мобильная медицина» направлен на развитие телемедицины в Украине путем объединения передового медицинского опыта и современных телекоммуникационных технологий и реализуется компанией МТС под патронатом Министерства здравоохранения Украины и Национальной академии медицинских наук Украины.

    Задачей проекта «Мобильная медицина» является строительство телемедицинской сети и ее использование для передачи данных между участниками проекта с целью:

    • повышения доступности высокоспециализированной медицинской помощи для жителей всех регионов, включая небольшие города и села;
    • повышения качества предоставления медицинской помощи за счет улучшения диагностики, благодаря возможности в режиме онлайн передавать диагностические данные, получать консультацию профильного специалиста, собирать консилиум врачей, принимать участие в конференции, не покидая рабочего кабинета.

    Компания МТС строит национальную телемедицинскую сеть с 2009 года. На сегодняшний момент телемедицинская сеть объединяет девятнадцать медицинских учреждений, в числе которых Министерство здравоохранения Украины, Государственный клинический научно-практический центр телемедицины в Киеве, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова, Институт педиатрии, акушерства и гинекологии, Институт нейрохирургии им. академика А.П. Ромоданова, Национальная детская специализированная больница «ОХМАТДЕТ», а также другие клиники Киева, Львова, Ровно, Ужгорода, Симферополя, Ивано-Франковской области, Донецка и Донецкой области.
    До конца 2012 года к телемедицинской сети будут подключены еще десять медицинских учреждений Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска и Донецкой и Днепропетровской области.
    Таким образом, создана инфраструктура медицинских учреждений, использующих телекоммуникационные технологии для оказания своевременной и качественной медицинской помощи для жителей всех регионов Украины. Появилась возможность общения медиков из любого региона прямо с рабочего места, что существенно интенсифицирует процесс повышения квалификации и обмена опытом.

    Техническое решение: Для создания телемедицинской сети МТС строит проводную инфраструктуру, с помощью которой предоставляется услуга передачи данных в рамках создаваемой VPN-сети. Фактически речь идет о коммутации и обеспечении «последней мили», соединяющей абонента с оптоволоконной транзитной сетью МТС, протяженность которой на сегодняшний день составляет около 30 тыс. км. Это самая большая оптоволоконная сеть в Украине после государственной. Такое технологическое решение позволяет быстро реализовать задачу по разворачиванию телемедицинской сети.

    Вместе с этим медицинские учреждения обеспечиваются необходимым оборудованием для организации видеоконференций, специальным программным обеспечением для передачи медицинских данных, компьютерной техникой.

    Особое внимание уделяется вопросу защищенности каналов сети, так как одним из главных преимуществ созданной VPN-сети является соблюдение строгой конфиденциальности передаваемой медицинской информации. Поэтому данные пациента надежно защищены от несанкционированного редактирования, печати и удаления.

    Сегодня: Одновременно с увеличением числа клиник, использующих телемедицинские технологии на базе оптоволоконной (проводной) транзитной сети МТС, разрабатывается решение, которое позволит при помощи технологии CDMA (технология беспроводной передачи данных) присоединить к телемедицинской сети фельдшерско-акушерские пункты, расположенные в сельской местности.

    За дополнительной информацией обращайтесь:

    Влад Войтович
    Отдел связей с общественностью
    «МТС Украина»
    тел.: +380 50 1103134
    e-mail: vvoitovich@mts.com.ua

    Новости мобильной связи К телемедицинской сети подключаются районные больницы

    Новости МТС, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Интересные новости: МТС «Безлимитные SMS и MMS» за 1 руб. в сутки 3882 просмотров
    МТС запустила сеть 3G в республике Чувашия 3513 просмотров
    МТС «Своя волна!» вместо обычных гудков 3231 просмотров
    МТС. Управляй входящими звонками в любой ситуации! 3134 просмотров
    Новости МТС Услуга «Видеозвонок» для абонентов МТС! 2861 просмотров

    Ссылка К телемедицинской сети подключаются районные больницы

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС | Просмотров: 629 | Добавил: savann | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz