Суббота, 20.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья сайта
  • Видео смотреть

  • Смотреть

  • Мультики

  • Категории раздела
    МТС [719]
    МТС, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн [151]
    Билайн, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    МТС Украина [1702]
    МТС Украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Киевстар [383]
    Киевстар, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Мегафон Москва [224]
    Мегафон Москва, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Обзор Мобильных Телефонов [32]
    Nokia, Glofiish, Sony Ericsson,, новости
    Мегафон [179]
    Мегафон, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Билайн украина [2]
    Билайн украина, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Life [1]
    Life, смс, тарифы, бесплатно, интернет, телефон, ммс, модем, акции, услуги, новости
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    СМС Поздравления
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 259
    Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Дети научат родителей пользоваться смартфонами

    Новости, МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс

    20:38
    Дети научат родителей пользоваться смартфонами

    Добавь статью Дети научат родителей пользоваться смартфонами в сервис социальных закладок.

    Дети научат родителей пользоваться смартфонами

    Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о старте всеукраинской комплексной образовательной программы «Мобильный ликбез. Школа для родителей», направленной на повышение уровня мобильной и технической грамотности в стране. В рамках первого этапа программы МТС организовала конкурс для украинских школьников на базе сети «Щоденник.ua».

    Комплексная образовательная программа МТС «Мобильный ликбез. Школа для родителей» включает в себя разработку и преподавание курса повышения мобильной грамотности для родителей украинских школьников, а также обмен знаниями и навыками в области мобильных технологий между представителями разных поколений в режиме он-лайн через Всеукраинскую образовательную сеть «Щоденник.ua».

    Первым этапом программы станет конкурс на лучшую концепцию урока мобильной грамотности для родителей. Авторы лучших 10 работ по результатам конкурса будут удостоены почетного статуса Мобильный профессор и получат главный приз конкурса – смартфон МТС 916.

    Следующим этапом станет создание Мобильных учительских – групп учеников во главе с победившими в конкурсе Мобильными профессорами, которые будут разрабатывать курс повышения мобильной грамотности с помощью кураторов: специалистов МТС, портала «Щоденник.ua» и представителей школы, разбирающихся в мобильных технологиях. Результатом работы Мобильных учительских станут уроки для родителей и учителей, на которых дети будут рассказывать взрослым, как извлекать максимальную пользу из современных мобильных технологий.

    «Не секрет, что сегодня дети зачастую гораздо лучше своих родителей подкованы в области информационных технологий, – отмечает начальник отдела по связям с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан. – С помощью образовательного проекта с инновационным форматом – обучение наоборот – мы хотим помочь старшему поколению освоить новые технологии, что сегодня для Украины является актуальной задачей. Согласно недавно опубликованному отчету Международного союза электросвязи «Измерение информационного общества», Украина опустилась на 67-е место в общем рейтинге стран по уровню развития IT, пропустив вперед Ливан и Бразилию. Во многом это связано с недостаточным уровнем понимания высоких технологий и возможностей применения их в повседневной жизни. Поэтому для МТС, как для оператора мобильного интернета, развитие интернет-пользования сегодня – не только коммерческая, но и социальная задача».

    Электронной площадкой для Мобильной учительской станет специальная группа на образовательном портале «Щоденник.ua». Ее участниками могут стать все победители конкурса, а также «мобильные учителя», которые участвуют в подготовке уроков для родителей. На страничках он-лайн варианта Мобильной учительской ее участники смогут поделиться друг с другом своими идеями и наработками в создании уроков мобильной грамотности, а с читателями – новостями мира мобильных технологий, а также советами по использованию мобильных аппаратов и приложений. По результатам активности участников группы будет формироваться всеукраинский рейтинг Мобильных профессоров.

    «В XXI веке так называемый цифровой разрыв между поколениями очень велик, - отметил Александр Ходорковский, генеральный директор Всеукраинского образовательного портала «Щоденник.ua». - Современные дети с раннего возраста владеют мобильными и компьютерными технологиями. Для них естественно ежедневно пользоваться гаджетами и инновационными программами. Уроки мобильной грамотности позволят взрослым лучше понять интересы и увлечения своего ребенка. Сами дети будут рады помочь своим родителям освоить новые технологии, ведь им важно видеть в родителях единомышленников, друзей, с которыми весело и интересно проводить время».

    О конкурсе «Мобильный ликбез. Школа для родителей»

    Конкурс пройдет с 19 ноября по 20 декабря 2012 года, принять участие в нем смогут ученики всех школ Украины. Для работы над заданием конкурса участникам предлагается на выбор пять наиболее актуальных аспектов пользования мобильным интернетом:

    • Полезные приложения – мир в твоем телефоне;
    • Электронная почта – быстрее и дешевле бумажной;
    • Как не попасть на крючок мобильных мошенников;
    • Социальные сети – полезная сторона медали;
    • Свободная тема: мобильный интернет открывает новые возможности.

    Школьникам достаточно придумать яркую концепцию проведения урока для родителей по выбранной теме и отправить свою работу на рассмотрение жюри по адресу mobi_likbez@company.shodennik.ua. Объявление победителей состоится 25 декабря 2012 года. Детальнее о конкурсе читайте на сайте «Щоденник.ua» по ссылке http://events.shodennik.ua/event.aspx?event=12635.

    Новости мобильной связи Дети научат родителей пользоваться смартфонами

    Новости МТС, акции, тарифы, интернет, услуги, телефон, модем, бесплатно, смс, ммс, новости


    МТС Интересные новости: МТС «Безлимитные SMS и MMS» за 1 руб. в сутки 3883 просмотров
    МТС запустила сеть 3G в республике Чувашия 3515 просмотров
    МТС «Своя волна!» вместо обычных гудков 3233 просмотров
    МТС. Управляй входящими звонками в любой ситуации! 3137 просмотров
    Новости МТС Услуга «Видеозвонок» для абонентов МТС! 2863 просмотров

    Ссылка Дети научат родителей пользоваться смартфонами

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию

    МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс, услуги, телефон, модем


    Категория: МТС | Просмотров: 929 | Добавил: savann | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Select Language
    Поиск
    Аудио Поздравления
    Календарь
    «  Ноябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей

    Новости мобильной связи: МТС, МТС Украина, Билайн, Билайн Украина, Мегафон, Киевстар, Мегафон Москва, Life Украина, услуги, телефон, модем, акции, тарифы, интернет, бесплатно, смс, ммс
    смс пасха открытки поздравления интернет мтс коннект мтс 1 мая Билайн закупки МТС Украина 9 мая день победы киевстар роуминг Мегафон Москва день рождения SMS мегафон Бесплатные телефон nokia Акции год новый рождество крещение Татьянин день день влюбленных день святого валентина МТС Коннект 3G 23 февраля День защитника Отечества 8 марта мобильный интернет акция С Новым годом Тариф MMS Sony Ericsson МТС Бонус 2015 SMS-сообщения Христово 3G Интернет-Помощник 25 января 2016 Обезьяны услуги WiFi GOOD’OK djuice услуга sms-сообщений тарифы Безлимитный интернет Red Energy SMS-сообщение MUZon С пасхой с днем рождения Диалог С 1 Мая Днем Победы с 9 мая С Днем Победы К Дню победы МегаФон-бонус смартфон МТС Клик Яндекс.Карты годом новым вконтакте Бит новогодние Samsung с Рождеством Христовым Facebook С Рождеством С Старым Новым Годом Со Старым Новым Годом старый новый год Господне с 23 февраля MMC С 8 Марта Легкий платеж ММС RED BOX ULTRA к Новому году картинки BlackBerry С Днем работника Прокуратуры надпись бесплатно День студента новый год
    Mcn.At.Ua ©2010 - 2024Создать бесплатный сайт с uCoz